• Чудинов и Шипачев едут в Словакию. Рясенский отчислен за неявку

    11.04.14 01:19

    Чудинов и Шипачев едут в Словакию. Рясенский отчислен за неявку - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер сборной России Олег Знарок определился со списком хоккеистов, которые поедут на матчи Европейского хоккейного вызова в Словакию. Российская команда в рамках турнира Еврочеллендж проведет два матча со сборной Словакии 11 и 13 апреля. В состав вошли 28 человек (2 вратаря, 11 защитников и 15 нападающих):

    Вратари: Станислав Галимов («Атлант»), Александр Еременко («Динамо» М).

    Защитники: Михаил Григорьев («Торпедо»), Денис Денисов, Никита Зайцев (оба — ЦСКА), Максим Чудинов (СКА), Андрей Миронов («Динамо» М), Александр Кутузов («Сибирь»), Евгений Медведев, Илья Никулин, Василий Токранов (все — «Ак Барс»), Роман Рукавишников («Атлант»).

    Нападающие: Александр Бурмистров, Михаил Варнаков, Кирилл Петров (все — «Ак Барс»), Владимир Галузин («Торпедо»), Антон Глинкин («Трактор»), Евгений Дадонов («Донбасс»), Илья Зубов («Адмирал»), Сергей Калинин, Сергей Широков (оба — «Авангард»), Максим Карпов («Динамо» М), Вадим Шипачев (СКА), Дмитрий Кугрышев («Сибирь»), Энвер Лисин, Николай Прохоркин (оба — ЦСКА), Федор Малыхин («Автомобилист»).

    Первоначально в список был включен и защитник СКА Евгений Рясенский, но он утром в четверг был отчислен из сборной за неявку на утреннюю тренировку команды.

    — К чемпионату мира в Белоруссии главная команда страны подходит с неутешительным послужным списком — двумя кряду поражениями в четвертьфиналах крупнейших турниров. Поэтому, что называется, на берегу договорились: если хотим вернуть отечественному хоккею передовые позиции в мире и порадовать миллионы наших болельщиков, то до последнего дня мирового первенства работаем на страну без этических или каких-либо иных нарушений. Ну а затем — если необходимо — разгрузочные дни. Увы, эти договоренности оказались нарушены, а потому руководящий штаб сборной был вынужден принять единственно верное решение, — сказал руководитель пресс-службы сборной Игорь Ларин.

    В свою очередь, сам Рясенский объяснил свое отсутствие семейными обстоятельствами, а также попросил прощения у тренерского штаба команды и болельщиков.

    — Я не смог прибыть на утреннюю тренировку сборной, потому что у меня возникли серьезные семейные обстоятельства. Понимаю, что оправданий мне нет, но семья для меня — самое дорогое на свете. Более глубоко посвящать всех в семейные проблемы не могу. Прошу прощения у болельщиков и тренеров сборной, лично у Олега Валерьевича Знарока, который доверил мне место в сборной и которого я подвел. Поверьте, так сложились обстоятельства. Я готов искупить свою вину на площадке в следующем сезоне и биться за страну остервенело, честно и до последней капли пота, если заслужу прощение, — заявил Рясенский.

    В расширенный список сборной кроме Рясенского входят еще три игрока СКА: защитники Дмитрий Калинин и нападающие Артемий Панарин и Виктор Тихонов.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров