• ЦСКА — «Металлург» МГ. Нападающий Денис Кокарев: У нас не только канадцы — все были мотивированы, никто не выпадал

21.12.17 23:18

ЦСКА — «Металлург» МГ.  Нападающий Денис Кокарев:  У нас не только канадцы — все были мотивированы, никто не выпадал - фото

После волевой выездной победы (4:1) над московским ЦСКА на вопросы корреспондента «Спорта День за Днем» ответил 32-летний форвард «Магнитки».

— Денис, в первом периоде у ЦСКА было заметное преимущество. Насколько тяжело было выдержать давление соперника и пропустить лишь одну шайбу?
    — Действительно, армейцев отличает хорошее движение. Они здорово начали игру, но мы сумели выстоять, отыгрались, а затем и добыли победу.

— За счет чего «Металлургу» удалось прибавить во втором периоде и выйти вперед?
    — Мы терпели, делали свое дело, ждали возможностей для контратак. ЦСКА продолжал играть агрессивно, но мы знали, что у нас обязательно будут шансы. Так и получилось. К тому же здорово сыграл в воротах Илья Самсонов, молодец.

— Кстати, Илья был готов заменить Василия Кошечкина? Это не был форс-мажор?
    — Нет, с Василием все в порядке, тренеры просто дали ему отдохнуть. А Самсона могу только еще раз похвалить за сегодняшнюю игру.

— Во втором периоде «Магнитка» перебросала армейцев в два с половиной раза — 15:6! Это дорогого стоит.
    — Наверное, здесь сыграло свою роль желание ребят реабилитироваться после неудачной игры в Подольске против «Витязя», где мы уступили по буллитам.

— А у канадцев Войтека Вольски и Мэтта Эллисона, которые забили ЦСКА во втором периоде, было явное желание реабилитироваться после поражения их сборной от России на Кубке Первого канала?
    — Да у нас все были очень сильно мотивированы, все играли друг за друга. И все были молодцами, никто из игры не выпадал.

— Лично вы в свое время отыграли немало столичных дерби против ЦСКА в составе московского «Динамо»...
    — Это все уже в далеком прошлом (улыбается). Сейчас я игрок «Металлурга».

— Хотелось только узнать, по принципиальности поединки «Магнитки» с армейцами не уступают силовому столичному дерби?
    — Да все то же самое. Любой матч можно назвать принципиальным.

— За разгромное домашнее поражение от ЦСКА со счетом 2:7 в начале нынешнего сезона тоже хотелось поквитаться?
    — Не сказал бы, что мы вспоминали об этом поражении. Просто есть очередной матч, который необходимо выиграть. Так что никаких мыслей, о том что было раньше, не было.

— Как относитесь к тому, что многие специалисты и болельщики сейчас считают главным фаворитом Восточной конференции казанский «Ак Барс», а «Металлургу» отводят вторые роли?
    — Какой смысл сейчас об этом говорить — время все расставит по своим местам. А о плей-офф пока рано думать.