• ЦСКА поджарил АЕК на его же сковороде

    Армейцы победили в Афинах, Акинфеев сыграл «на ноль» в Лиге чемпионов

    25.07.17 23:16

    ЦСКА поджарил АЕК на его же сковороде - фото

    Фото: ПФК ЦСКА

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Панику в армейском сообществе после поражения от «Локомотива» (1:3) подняли рано: команда Виктора Гончаренко сумела одержать победу над похожим по стилю соперником в главном еврокубке.

    При этом, конечно же, необходимо произнести обязательное заклинание: противостояние состоит из двух матчей. Но то, что ЦСКА в афинском кипятке (кто бывал там летом, знает, что на любом камне легко приготовить стейк из самого себя), правильно распределил силы и подавил соблазн ломануться на соперника с всевозрастающей в последнее время зрелищностью, говорит о том, что в следующем раунде мы красно-синих, скорее всего, увидим.

    АЕК запасся испанским тренером, но отчего-то забыл про состав, сунувшись в Лигу чемпионов с запыленными скелетами из шкафа с лого РФПЛ. Огнен Враньеш не так давно бедствовал в Томске, а Ливайя ужасал безразличием в «Рубине». Если кто решил, что Греция изменила хорвата, то ничего подобного — Вернблума при втором голе Марко бросил, как девушку по залету. В компании двух аборигенов Ливайя лишь обозначал элемент из линии нападения — так, что настроенная на давление полузащита греков истратила по жаре невероятный запас энергии впустую.

    ЦСКА умело ждал, хотя в какой-то момент казалось, что ставка на быстрый перехват и пас вперед без особого прессинга (какой прессинг в плюс 38?) может и не сработать. На пик возможностей АЕК мог выйти в районе 30-й минуты, но, как мы уже заметили, хавбекам оставалось лишь грозно бегать с мячом поперек поля, не имея адресатов. За ЦСКА все же приходилось опасаться. Только что Лучано Спаллетти, одолев в товарищеском матче «Лион», как всегда по-тоскански витиевато высказался о своем «Интере»: «В современном футболе есть один способ восстанавливать силы во время матча — владение мячом». Москвичи никак не могли добиться этой спа-процедуры, к чужим воротам доставляли мяч редко, но ничего не может быть лучше, чем мяч «в раздевалку». Виктор Васин, как почти двадцать лет назад братья Березуцкие, кредитует собственные же предсказуемые (класс приходит с повышением уровня требований) ошибки в обороне результативными действиями при своих стандартах. Пройдет время, прежде чем Виктор станет более комплексным игроком и нужно еще немало международных матчей, чтобы мы перестали периодически смущенно ахать. Но АЕК, от которого веяло то ли середняком, то ли аутсайдером РФПЛ, оборона ЦСКА проглотила, не подавившись. При этом сыграв решающую роль при угловых - греки совершенно не понимали, что делать с этими толкающимися людьми.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Что касается перспектив потенциальных российских сборников, то и здесь сюрпризов не было. Почувствовав, что греки расстроились из-за гола, Фернандес стал переть по флангу при каждой возможности, и его уверенность при поддержке атаки не может не поставить бразильца в самый верх листа ожидания Станислава Черчесова. На противоположном фланге с конструктивностью дело обстояло иначе — Щенникову хватало сил пугать тех, кто был рядом, но голевая передача в матче с Англией на Евро, видимо, так и останется главным хайлайтом его карьеры. Один в один Дмитрия, впрочем, не обыгрывали. И даже не пытались.

    75 минут Дзагоева — еще один повод отказаться от паники после проигрыша «Локомотиву». Если «десятка» армейцев, наконец, справится с болезнями (хворым в такую погоду в Афинах делать было нечего), никуда ЦСКА из Лиги чемпионов не денется.

    Лига чемпионов. 3-й квалификационный раунд. Первый матч

    АЕК (Афины, Греция) — ЦСКА (Москва, Россия) — 0:2

    АЕК: Анестис — Гало, Чигринский, Враньеш, Бакакис — Юханссон, Симоэш (Клонаридис, 60), Айдаревич — Христодулопулос (Родригес, 71), Ливайя (Угу Алмейда, 60), Манталос (к)

    ЦСКА: Акинфеев (к) — В. Березуцкий, Васин, А. Березуцкий — Вернблум — Фернандес, Дзагоев (Натхо, 75), Головин (Миланов, 83), Щенников — Чалов (Макаров, 87), Витиньо

    • Голы: Дзагоев, 45+1; Вернблум, 56
    • Предупреждения: Родригес, 90 / —
    • Судья: Марко Фритц (Германия)

    25 июля. Афины. «Спирос Луис». 25000 зрителей

    Ответный матч — 2 августа


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров