• ЦСКА в роли Стаса Барецкого

    Групповой турнир. 3-й тур. Группа Е. ЦСКА — «Монако» — 1:1. Послесловие

    19.10.16 23:29

    ЦСКА в роли Стаса Барецкого - фото

    Фото: Championat.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В час дня во вторник по Ленинградскому вокзалу Москвы расхаживал Станислав Барецкий. Наверное, не так важно, по какой причине он прогуливался по нижним этажам здания в сопровождении нескольких товарищей, любопытно то, как он это делал. С немного растерянными глазами экс участник группы «Ленинград» плутал между огромным количеством прозрачных дверей, явно намереваясь куда-то пройти. Действо шло вразрез с тем образом, что харизматичный музыкант создал и которого упорно придерживался в течение своей карьеры. Видеть Барецкого немного растерянным непривычно даже тем, кто ни разу до этого про него не слышал. Никоим образом не пытаясь задеть автора семи сольных альбомов, признаемся, что в голову лезло слово «несуразно». Как ни странно, но этому слову уже вечером вторника предстояло вернуться в пределы черепной коробки. Причиной стал третий матч ЦСКА в этом сезоне Лиги чемпионов.

    Первое «несуразно» уже на подходе к стадиону. За полтора часа до матча вокруг арены почти полный штиль и вышедшие подзаработать спекулянты нервно расхаживают вдоль дороги.

    — По номиналу, — не без расстройства сообщает один из них, оповещая окружающих, что речь идет не о «подзаработать», а об «отбить потраченное». Ближе к началу матча цены начали сползать до «вернуть хоть часть». А ведь новенький, удобно расположенный стадион ЦСКА ни разу еще не заполнился на заявленные тридцать тысяч.

    Все внимание все же пришедших на стадион болельщиков на себя принял Ласина Траоре, ставший, по общему мнению собравшихся, еще одним «несуразно» в этом матче. Претензии трибун были просты: не реализует моменты, не борется за мяч и вообще ничего полезного не делает, «хорошо, что хоть гол не запорол». Ивуарийцу предлагали замениться или вернуться в «Монако», которому форвард принадлежит. Леонид Слуцкий после матча признался, что форвардом доволен. Это не единственное, в чем главный тренер ЦСКА расходится с болельщиками. Среди «людей в черном», как себя называют фанаты армейцев, недовольство главным тренером назревает.

    В последних матчах под его руководством команда все больше похожа на того самого Барецкого, который растерянно бродил по Ленинградскому вокзалу. Дейст­вующий чемпион России, один из самых титулованных клубов страны слишком часто стал превращаться из кареты в тыкву, перестав оправдывать свои и фанат­ские чемпионские амбиции.

    Правда, не обошлось и без ложки меда. К третьему матчу в Лиге чемпионов даже без главных фокусников — Романа Еременко и Алана Дзагоева — клуб показал неплохое представление в атаке, создав больше моментов, чем в двух предыдущих матчах, где хоть один из полузащитников, а то и оба сразу играли с первых минут. Стас Барецкий в итоге нужную дверь на вокзале нашел. Быть может, ЦСКА во второй половине группового этапа избавится от растерянности и нервозности.

    Москва — Санкт-Петербург

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров