• Дацюк не договорился с судьями

    Хоккей. Матч звезд КХЛ

    21.01.17 18:33

    Дацюк не договорился с судьями - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В Уфе стартовал Матч звезд КХЛ. О хитростях Захара Арзамасцева во время мастер-шоу, спорах Запада и связях Павла Дацюка с судьями — в репортаже «Спорта День за Днем».

    Арзамасцев устроил скандал

    От мастер-шоу в Уфе ждали многого. Матч звезд снова поделили на два дня, и в первый же день должно было произойти самое вкусное. В этот раз организаторы приготовили семь конкурсов: круг на скорость, «биатлон», сила броска, эффектный буллит, комбинированная эстафета, мощная атака — надежная оборона, эстафета на скорость. В забеге на скорость быстрее всех оказался Энвер Лисин. Стыдно было не победить на родной земле.

    А вот во втором конкурсе случился настоящий скандал. Захар Арзамасцев признался, что на своем этапе он схитрил и вместо пяти кругов пробежал четыре. Арзамасцев подумал, что о его хитрости никто не узнает, но Запад все видел. Тренер дивизиона Тарасова Денис Казанский сказал, что его команда сразу пыталась оспорить конкурс. Они видели, что защитник Востока срезал дистанцию.

    «Обычный» бросок, обычные финты

    Все болельщики с нетерпением ждали третьего и четвертого конкурса — сила броска и эффектный буллит. Игорь Ожиганов запустил шайбу со скоростью 159 километров в час. Это на 24 километра в час меньше рекорда Александра Рязанцева. Конкурс на силу броска мало кого впечатлил. Даже самого Ожиганова, который сказал, что это обычный бросок, вовсе не выдающийся.

    И вот наконец-то настало время буллитов. Но ожидания были не оправданны. Никто, кроме Владимира Ткачева, который сделал головокружительный финт возле ворот, не удивил местную публику. А ведь все ждали костюмов, каких-то огненных вещей, но этого не произошло.

    — Раньше обычно побеждали те, у кого ярче был костюм, — говорили журналисты Павлу Дацюку.
    — Я думаю, на Матчах звезд нужно показывать мастерство, а не примерочную.

    Но мастерство игроков впечатлило немногих. Все-таки это шоу и все ждут чего-то необычного, а не простых финтов.

    «Связи» СКА

    Тем временем Восток уже выигрывал 4:2 и оставался последний конкурс. Илья Ковальчук вышел к журналистам и сразу же всех удивил.

    — Мы проиграли? Нет, вы что. Еще ничего не решено.

    — Счет 4:2 и остался всего лишь один конкурс. Вы уже не сможете сравнять счет.
    — Сможем, — уверял Ковальчук, — Паша Дацюк с судьями поговорил. За победу в последнем конкурсе дадут два очка. Так что можем сравнять счет.

    Все начали гадать, что же такое сказал Дацюк судьям, что они решили изменить регламент. Нападающий Запада вышел к журналистам и раскрыл все карты.

    — Илья Ковальчук сказал, что договорился и в одном из конкурсов команде Запада засчитали два очка.
    — Это ведь СКА! (смеется). У всех есть связи с судьями, они нарабатываются годами, — иронично отвечал Дацюк, — на самом деле, чтобы сохранить интригу нам дали два очка.

    Но даже такие хитрости не спасли Запад от поражения. За победу судьи отдали одно очко Востоку, который победил 5:2. Кстати, на мастер-шоу состоялась первая победа этой конференции. В Матче звезд ЖХЛ И МХЛ побеждал Запад.

    Уфа

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров