• Далер Кузяев: Находимся с «Уфой» в равных условиях

    Полузащитник «Терека» дал интервью «Спорту день за Днем»

    25.10.16 17:52

    Далер Кузяев: Находимся с «Уфой» в равных условиях - фото

    Фото: sportsdaily.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Воспитанник петербургского футбола Далер Кузяев вместе с партнерами по грозненскому «Тереку» готовится к домашнему матчу 1/8 финала Кубка России против «Уфы», который состоится завтра на стадионе «Ахмат-Арена». Накануне поединка 23-летний полузащитник поведал корреспонденту «Спорта день за Днем» о настрое на кубковую игру, а также рассказал, когда забьет первый гол за «Терек».

    — Готовимся, настрой боевой, — говорит Кузяев. — Играем дома, понимаем, что, побеждая эту команду, выходим уже в четвертьфинал Кубка России. У нас нет какого-то разделения между чемпионатом  и Кубком. К обоим турнирам относимся очень серьезно.

    — Нет мысли: «Идем на 5-м месте в чемпионате, может в Кубке сэкономить силы»?
    — Нет, конечно. К тому же  это очередная большая игра при своих болельщиках. Что касается готовности, то предыдущий матч мы играли в один день с «Уфой» и находимся с ней в равных условиях.

    — Как вам нынешняя «Уфа»?
    — Очень преобразилась по сравнению с прошлым сезоном. Видно работу Виктора Гончаренко. Сейчас «Уфа» очень неудобный соперник для любой команды. Не сомневаюсь, что она может доставить нам хлопот, но мы приложим максимум усилий, чтобы ее победить.

    — В прошлом туре чемпионата «Терек» обыграл «Рубин». Сложно пришлось против команды Гарсии?
    — Конечно, было непросто. «Рубин» уже не тот, что в начале сезона. Видно, что игроки потихонечку сыгрываются друг с другом. Была игра высокого напряжения. Две красные карточки тому подтверждение. Мы очень рады, что удалось взять 3 очка.

    — В центре поля вы противостояли Яну МВиле. Чувствовался класс игрока?
    — МВила понравился. Качество его паса, работа с мячом, техника. Видно, что это сильный игрок. Прошлый сезон он провел в аренде в «Сандерленде» и показалось, что он старается играть в чуть другой футбол, нежели его партнеры.

    — Как можно определить позицию, которую отводит вам в построении игры «Терека» в этом сезоне Рашид Рахимов?
    — Наверное, ее можно назвать бокс-ту-бокс. Действую по всему полю, принимаю участия и в обороне, и в атаке. Такая позиция мне, конечно, нравится больше, чем играть только в обороне.

    — У вас жесткая манера игры, при этом пока в этом сезоне вы не получили ни одной желтой карточки.
    — Не скажу, что я грубый игрок. Да, я действую жестко, но стараюсь действовать в мяч, не причиняя физической боли сопернику. Пока, слава Богу, удается играть без карточек. Ну и хорошо.

    Забитых голов у вас также пока нет, при этом сыграли более 50 матчей за «Терек». Когда забьете?
    — Да... скоро! (смеется) Я не беспокоюсь, потому что моменты есть, а значит голы придут.



     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров