• Дальний Восток принадлежит «Тиграм»

«Амурские Тигры» (Хабаровск) — «Серебряные Львы» (Санкт-Петербург) — 7:4 (3:0, 2:3, 2:1)

17.11.12 02:03

Выезд на Дальний Восток вышел самым неудачным для «Серебряных Львов» в нынешнем чемпионате. Разжиться очками в самом восточном городе лиги команде Анатолия Семенова не удалось. То ли акклиматизация сказалась, то ли после перерыва питерские игроки не вошли в ритм… Но и в повторном матче доминировали на льду дальневосточные «хищники».

Хабаровчане резво начали встречу, уже к середине первого периода они вели с перевесом в две шайбы, а под занавес первой трети и вовсе увеличили разрыв в счете до трех голов. Новичку «Львов» Александру Скрыннику пришлось уступить место во воротах Никите Голдобину. Второй период остался за петербургской командой, на два точных броска хозяев «Львы» ответили тремя, отличились Никита Гаранин, Алексей Можаев и Александр Ларионов. Несмотря на то что в самом начале третьего периода Гаранин, сделавший дубль, сократил разницу в счете до минимума — 5:4, хозяева ошибок в обороне больше не допускали, более того, забросили еще две шайбы, установив окончательный счет 7:4.

На следующей неделе, 23 и 24 ноября, «Серебряные Львы» в Петербурге, в домашних матчах с «Амурскими Тиграми», могут реабилитироваться за поражения в Хабаровске.

• Голы: 1:0 Алексеев (мен., 02:56), 2:0 Смуров (Лесников, Омельяненко, 10:31), 3:0 Ремов (19:51), 3:1 Гаранин (Мальцев, Митрохин, 21:31), 3:2 Можаев (24:22), 4:2 Омельяненко (Столяренко, 25:29), 5:2 Абрамов (Ремов, 29:07), 5:3 Ларионов (Можаев, Шестаков, 38:37), 5:4 Гаранин (Мальцев, 41:32), 6:4 Смуров (Тесленко, Столяренко, 52:14), 7:4 Ремов (Абрамов, 56:05)

• Вратари: Финагин — Скрынник (20:00, Голдобин)

• Штраф: 10 (4+0+6) — 12 (6+4+2)