• Данни тоже тренируется. Пока в одиночку

    Футбол. Лига Европы. «Зенит»— «Дандолк». Тренировка

    02.11.16 19:18

    Данни тоже тренируется. Пока в одиночку - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    К 10.45 утра среды, как и было положено, журналисты пришли на базу «Зенита», чтобы посмотреть за тем, как игроки и тренеры готовятся к матчу Лиги Европы с ирландским «Дандолком». Обычное для нас мероприятие, только на этот раз на улице было холодно. Ноябрь.

    На территорию «футбольного храма» нас запустили, а вот зенитовцы все не появлялись. Пять, десять, пятнадцать, двадцать минут… Конечно, ради успехов любимой команды можно и потерпеть, какие пустяки, как говорил доктор Борменталь. Но, может, и звать прессу надо тогда, когда футболисты готовы выйти на поле. Или приглашать гостей в теплое помещение. Коллеги выглядели, как герои фильма «Мимино», ожидавшие в разгар зимы на улице новую знакомую, чтобы пойти с ней в Большой театр. «Твой Лариса Ивановна еще дома? Он что, с ума сошел?!»

    Действительно, пока озябшие представители СМИ ждали зенитовцев на улице, Мирча Луческу, как говорят, «толкал речь» в помещении по поводу важности предстоящих матчей. Интересы «Зенита» — святое. Мы согласны с тренером команды, тем более что он был в курсе: тренировка — открытая. Пусть на пятнадцать минут, но открытая. У «Зенита» две сложные игры на носу - на «Петровском» в Лиге Европы и в Грозном в чемпионате. Надо быть начеку.

    Спустя полчаса игроки вышли из здания базы, замотанные шарфами, облаченные в шапочки и перчатки. Еще до них начал пробежку вокруг поля человек в спортивном трико. Довольно быстро в нем удалось распознать Мигеля Данни, восстанавливающегося после травмы. Он «наматывал» круги в одиночку, потом к нему присоединился физиотерапевт, с ним они не только бегали, но и занимались разминкой, упражнениями. За это время выяснилось, что в жизни португальца произошли изменения: он переехал в новый дом, более комфортабельный. Настроение у Данни хорошее, он говорит «все нормально».

    Кроме Мигеля, не тренировались в общей группе защитники Иван Новосельцев и Игорь Смольников. Их вообще не было видно на базе. Как и Виктора Файзулина, Александра Рязанцева. А вот все те, чье здоровье в последнее время вызывало беспокойство, — Юрий Жирков, Олег Шатов, Хави Гарсия, Артем Дзюба, — работали под руководством тренеров на одном из полей. Дзюба, как всегда, много хохмил. Иначе, наверное, было не согреться.

    В четверг игрокам и тренерам «Зенита» предстоит еще более серьезное испытание — на поле в матче против «Дандолка» придется выходить в 21.00, когда будет еще холоднее. Журналистам тоже надо готовиться к суровому вечеру. Им, впрочем, не привыкать.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров