• Дацюк возглавит звезд Ночной лиги

    Летняя перестройка

    30.08.14 01:21

    Дацюк возглавит звезд Ночной лиги - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Нападающий «Детройта» Павел Дацюк примет участие в товарищеском матче, который пройдет в Екатеринбурге. Российский нападающий клуба НХЛ будет играть в составе «Звезд Ночной хоккейной лиги», сообщает официальная группа «Автомобилиста» «ВКонтакте».

    «Звезды НХЛ»

    Партнерами Дацюка по команде станут легендарные хоккеисты, победители и призеры Олимпийских игр и чемпионатов мира Александр Якушев, Илья Бякин, Андрей Коваленко, Виталий Прохоров, Владимир Мышкин, Владимир и Александр Голиковы, Ирек Гимаев, Игорь Болдин, Виктор Шалимов, свердловчане Виктор Кутергин (13 сезонов за «Автомобилист»), Игорь Лукиянов (12), Дмитрий Попов (9). Соперниками «Звезд НХЛ» будет команда «Неоплан», которая весной этого года заняла первое место в финальных соревнованиях лиги и стала обладателем главного приза соревнований — гранта на строительство крытой ледовой арены.

    Судить матч будет главный арбитр Ночной хоккейной лиги Александр Зайцев. Встреча состоится в Екатеринбурге сегодня.

    Голдобин приближается к «основе» «Акул»

    Глава скаутской службы «Сан-Хосе» Тим Бурк поделился мнением о российском нападающем Николае Голдобине, который был выбран клубом на драфте НХЛ.

    — Голдобин имеет уникальный набор атакующих качеств. Он может забивать сам и очень быстро находить возможность для развития атаки. Он хорош в игре как на низких, так и на высоких скоростях. Как и всем крайним форвардам в его возрасте, у которых есть столь яркие способности к атаке, ему нужно работать над игрой в обороне. Но я не думаю, что Николай так уж далек от попадания в основной состав, — сказал Бурк nhl.com.

    Федоров не выдержал конкуренции с Хоу

    Болельщики еще двух клубов НХЛ сделали свой выбор. Известный в прошлом голкипер Доминик Гашек был признан болельщиками «Баффало» лучшим игроком в истории клуба. Опрос проводился на сайте телеканала NBC Sports. Гашек набрал 1449 голосов. Второе место в голосовании занял Пэт Лафонтен (549 голосов), третье — Жильбер Перро (528 голосов).

    За время игры в «Баффало» чешский голкипер дважды признавался самым ценным игроком лиги. Являлся трехкратным чемпионом Чехии, шесть раз признавался лучшим голкипером лиги. Хоккеист стал первым голкипером европейского происхождения, выигравшим Кубок Стэнли. За «Баффало» выступал на протяжении девяти сезонов с 1992 по 2001 год. Во время матча стало известно, что «Сейбрз» выведет из обращения № 39, под которым выступал Гашек, а 23 июня хоккеист был включен в Зал хоккейной славы.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    А у болельщиков «Детройта» вне конкуренции оказался легендарный форвард Горди Хоу — за него отдано 1535 голосов. Канадец выиграл четыре Кубка Стэнли, а также по 6 раз — «Харт Трофи» и «Арт Росс Трофи». Именно в честь этого форварда назван «Хет-трик Горди Хоу», для оформления которого нужно забить гол, отдать результативную передачу и подраться в одном матче. Также болельщики отдали голоса Стиву Айзерману (968), Никласу Лидстрему (578), Павлу Дацюку (194), Сергею Федорову (144) и Терри Савчуку (115).

    «Короли» пока еще верят в Ричардса

    Генеральный менеджер действующего обладателя Кубка Стэнли «Лос-Анджелеса» Дин Ломбарди прокомментировал ситуацию с форвардом клуба Майком Ричардсом, регулярно подвергаемым критике за спад результативности.

    — Если вы зададитесь во­просом, что бы улучшило нашу команду сейчас более всего, то ответ будет такой: чтобы Майк Ричардс снова вышел на свой уровень «в среднем по карьере». Это тот потенциал, где мы можем стать еще лучше, чем команда прошлого года. Не представляю, что он просто так уйдет на вторые роли. Именно поэтому я держусь за него. Можно назвать это лояльностью клуба по отношению к игрокам, которые помогли ему оказаться там, где он сейчас, или еще как-то — неважно. Важно то, что в своей лучшей форме Майк способен выполнять любую роль — хоть в связке с Картером, хоть с молодыми ребятами. Именно это нужно нашему тренерскому штабу, — сказал Ломбарди.

    В «Миннесоте» вратарям придется начинать с нуля

    Главный тренер «Миннесоты» Майк Йео заявил, что в клубе сейчас нет твердого первого номера и его предстоит определить по ходу сезона.

    — Если честно, то сейчас это открытый вопрос. Но так или иначе нам придется определиться с тем, кто будет основным. В то же время прошлый год показал, что ничего предвидеть невозможно. Мы знаем, что у нас есть три классных вратаря — Никлас Бэкстрем, Джош Хардинг и Дарси Кюмпер. И если они здоровы, то могут помогать команде побеждать. Так что мы будем советоваться с тренером вратарей Бобом Мэйсоном и остальным тренерским штабом. Но в конечном счете только игра покажет, кто из вратарей какого времени заслужит, — сказал Йео.

    По ходу прошлого сезона «Миннесота» столкнулась с ситуацией, когда оба основных голкипера — Бэкстрем и Хардинг — выбыли на долгий срок из-за травм.

    Бэкстрему вернули серебро

    Нападающий «Вашингтона» и сборной Швеции Никлас Бэкстрем, который был уличен в применении допинга, получил серебряную медаль Олимпийских игр 2014 года в Сочи, сообщает ИИХФ. Бэкстрем был отстранен от финального матча со сборной Канады за несколько часов до игры, после того как в его крови был обнаружен допинг. Как выяснилось, запрещенное вещество попало в организм игрока после приема лекарства от аллергии. На Олимпиаде форвард провел 5 матчей, в которых заработал 4 (0+4) очка при показателе полезности «+3».

    «Бостон» пытается удержать Крейчи

    Генеральный менеджер «Бостона» Питер Чиарелли начал переговоры с чешским нападающим Давидом Крейчи о новом контракте. По действующему соглашению, которое истекает следующим летом, чешский форвард получает $5,25 млн в год. 28-летний Крейчи выступает за «Брюинз» всю свою карьеру в НХЛ. В минувшем сезоне он провел за «Мишек» 80 матчей и заработал 69 (19+50) очков при показателе полезности «+39». Всего за восемь сезонов в «Бостоне» Крейчи отыграл 504 матча и набрал 378 (110 + 268) очков.

    За океаном расширяться не будут

    Помощник комиссионера НХЛ Билл Дэйли опроверг информацию о планах расширения НХЛ и подчеркнул, что у лиги также нет намерения перевозить куда-то существующие команды.

    — Сейчас это не входит в наши планы, хотя у нас и есть заинтересованность в ряде рынков. Пока что я не могу сообщить ничего нового по сравнению с тем, что мы говорили ранее. Что касается возможных переездов команд, то сейчас таких намерений тоже нет, говорим мы о «Флориде» или любой другой команде, — сказал Дэйли.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров