• День Нептуна для «Зенита»

    Игроки «Зенита» разбавляют работу на зеленом газоне водными процедурами

    24.06.16 00:08

    День Нептуна для «Зенита» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    У «Зенита» продолжается сбор в австрийском Шрунсе. После двух интенсивных тренировок в среду сине-бело-голубые утром четверга отправились на восстановительное занятие в бассейн.

    Лучший — без контракта

    Команда разделилась на две группы и провела серию подводных и надводных упражнений. Игроки пытались бегать под водой, поплавали и поиграли в водное поло. Было предложено и посоревноваться на задержку дыхания под водой, победу в соревновании одержал Александр Кержаков — он продержался больше полутора минут.

    Старший из братьев Кержаковых выглядел позитивным, много улыбался. А ведь у него меньше чем через неделю заканчивается контракт, и 33-летний нападающий об этом не забывает.

    — 30 июня у меня истекает контракт, и на данный момент нового соглашения с клубом не подписано, поэтому пока сложно говорить о будущем, — признался Александр в интервью официальному сайту клуба. — Естественно, я рассчитываю набрать хорошую форму и показать качественную игру в предстоящем сезоне. Как и всегда на первых сборах, работаем над «физикой»: занимаемся беговой работой, уделяем много внимания занятию с мячом, есть специальные упражнения для нападающих и для игроков оборонительного плана. В целом тренировки разнообразные и интересные.

    Вечерняя тренировка получилась классической. Разминка, несколько упражнений и «двусторонка» на полполя. Мирча Луческу утверждает, что прививает игрокам комбинационный стиль игры с использованием свободных зон.

    — Нужно хорошо подготовить команду физически, что позволит играть в более атакующий футбол, — рассказал Луческу клубной пресс-службе. — Работаем над тем, чтобы игроки вскрывали зоны соперника, врывались в них. Работаем и над передачами — на этом будет базироваться наша игра. Мы пытаемся всегда контролировать мяч, контролировать игру, а для этого нужно хорошо владеть пасом.

    Луческу разобрал сборную России

    На сбор поехали сразу несколько молодых футболистов, и Луческу признался, что делает упор и на просмотр молодежи, которая на таком уровне еще не тренировалась с командой. Отметим, что впервые тренируется с главной командой полузащитник Дмитрий Кириллов. 18-летний воспитанник тверского футбола и академии «Зенита» провел в прошлом сезоне восемь матчей за молодежную команду.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    — Увидели, как они ведут себя на футбольном поле, вне поля. И они должны, даже обязаны использовать то, что еще не все находятся здесь, показать себя с лучшей стороны. И в тренировочном процессе, в играх они должны доказать, что не зря тренируются сейчас и могут претендовать на то, чтобы играть в «Зените», — заявил семидесятилетний румынский специалист.

    Тренерский штаб «Зенита», как и во многих других командах, просматривает и анализирует матчи Евро, в том числе и действия игроков петербургской команды. Луческу даже попытался объяснить, какие проблемы испытала команда Леонида Слуцкого.

    — Это были ошибки именно те, которые касались организации игры, нарушений принципа ведения игры, а не каких-то тактических или технических взаимодействий. Я не знаю, что говорилось перед игрой, какой была установка. Но обсуждаю со своими футболистами все, что происходит на международной арене. Наша работа подразумевает и это тоже.

    26 июня «Зенит» сыграет первый матч под руководством Луческу. Соперник — олимпийская сборная Ирака, которая готовится к Играм в Рио. 5 июля в расположение «Зенита» прибудут игроки, выступавшие за сборную России, до этого дня им предоставлен отпуск. Напомним, что Леонид Слуцкий взял во Францию Юрия Лодыгина, Игоря Смольникова, Артура Юсупова, Олега Шатова, Александра Кокорина и Артема Дзюбу.

    — Вообще-то до первого официального матча, игры на Суперкубок (23 июля с ЦСКА. — «Спорт День за Днем»), осталось не так много времени. Надеюсь, что первый сбор выявит несколько молодых футболистов, которых мы смогли бы оставить и которые способны конкурировать с игроками основного состава, — подытожил вечернюю тренировку Луческу.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров