• День рождения новой сборной

    08.11.11 00:33

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший красный день календаря — 7 ноября — нет-нет, да и напомнит о своем недавнем революционном прошлом. В российском хоккее этой дате уж точно суждено войти в историю — в качестве дня рождения новой национальной сборной, создаваемой фактически с нуля под руководством нового главного тренера…

    Вчера представителям СМИ предъявили не только состоящую на две трети из новобранцев главную команду страны. Впервые сборная перед международным турниром заехала на сбор хоть и по старому адресу — на подмосковную базу в Новогорске, — да в совершенно новое здание, на парадном входе которого красуется табличка: «Центр зимних видов спорта». Изображенные здесь же пиктограммы расшифровывают, какие же именно зимние виды спорта могут здесь квартировать: фигурное катание, шорт-трек, керлинг и, само собой, хоккей. Теперь для подготовки к сочинской Олимпиаде у представителей ледовых видов спорта есть прекрасный спорткомплекс — с хоккейной коробкой, тренажерным и игровым залами, многочисленными раздевалками…

    А еще в здании есть огромный холл, оборудованный к приезду журналистов под зал для брифинга. Как и обещано, в пресс-конференции принимали участие глава ФХР Владислав Третьяк, новый рулевой сборной Зинэтула Билялетдинов и один из игроков команды Сергей Широков. Правда, нападающему ЦСКА так и не довелось произнести ни слова — его почти сразу отпустили готовиться к вечерней тренировке.

    Зато на Третьяка и Билялетдинова вопросы сыпались градом — как лет 30 назад шайбы на тогдашних вратаря и защитника советской сборной в матче с какими-нибудь канадцами или шведами. «Вон как изголодались журналисты по сборной!» — не без удовольствия констатировал президент ФХР.

    Но самый серьезный натиск выдержал Билялетдинов. За сорок минут его спросили и про формирование олимпийского состава, и про случившийся накануне конфликт с участием коллеги Андрея Назарова, и про роль юного Кузнецова в сборной, и про вратарские бригады, и про значимость Евротура… Коуч парировал все «броски» — словно под шайбу привычно ложился. «Сейчас главное — просмотреть как можно больше кандидатов и понять, кто на что способен». «Не знаю, что произошло в матче «Витязя» в Минске, поэтому не могу ничего комментировать». «Буду смотреть, как раскроется Кузнецов в сборной, тогда и определюсь, в центре ему играть или на краю». «В Финляндии в воротах сыграют Барулин и Бирюков, в уме держим Касутина и Ежова. Хотя еще не ясно, кого возьмем на Кубок Первого канала». «Вы можете себе представить, чтобы в нашей сборной шла речь о том, чтобы не стремиться к победе в каком-либо турнире?..»

    После пресс-конференции представители СМИ нагрянули в тренажерный зал, где хоккеисты уже начали свое первое занятие в новой сборной. Крутили педали велоэргометра, выжимали штангу, качали пресс и мышцы ног не только абсолютные новички сборной, но и старые знакомые — Радулов, Никулин, Корнеев, Терещенко… И — защитник СКА Денис Гребешков, вызванный Билялетдиновым в последний момент на замену травмированному защитнику Белову из «Нефтехимика».

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров