28.11.17 02:04

День русских возвращений - фото

Обзор событий игрового дня в НХЛ.

«Каролина» — «Нэшвилл» — 4:3 Б (1:1, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0)

Голы: 1:0 Джурис-3 (Крюгер, ван Римсдайк, 03:35), 1:1 Арвидссон-9 (Экхольм, Сарос, 15:36), 1:2 Экхольм-6 (Йоси, Террис, бол., 30:32), 2:2 Раск-4 (Линдхольм, Ханифин, 31:37), 3:2 Уильямс-4 (Райан, Раск, бол., 45:49), 3:3 Смит-8 (Фиала, 51:15), 4:3 Ахо (65:00, решающий буллит)

Звезды: Раск (К), Уильямс (К), Нордстрем (К)

Россияне: нет — Емелин (20:42, 0 очков, +/— «+1», 3 броска)

Соперники поочередно выходили вперед и сравнивали счет, а в овертайме «Нэшвилл» не смог реализовать лишнего.

Финны Себастьян Ахо и Теуво Терявяйнен не забили с игры, но реализовали буллиты, которые помогли «Каролине» переиграть «Нэшвилл» и прервать его четырехматчевую победную серию. Здорово смотрелся вратарь «Харрикейнз» Скотт Дарлинг, сделавший 32 сейва, и шведский нападающий Виктор Раск, набравший 2 (1+1) балла. У  «Нэшвилла» впервые с 4 ноября место в воротах занял финн Юсе Сарос. Для «Каролины» эта победа стала первой после двух поражений.

— Наверное, это лучший матч, в котором мы участвовали в этом сезоне, — сказал наставников «Ураганов» тренер Билл Питерс. — У них хорошая команда, и у нас хорошая команда, когда играет соответствующим образом.

«Рейнджерс» — «Ванкувер» — 4:3 Б (0:1, 1:1, 2:1, 0:0, 1:0)

Голы: 0:1 Эрикссон-3 (Х. Седин, 07:54), 0:2 Виртанен-3 (27:21), 1:2 Фаст-4 (Холден, Смит, 37:40), 2:2 Грабнер-10 (Цуккарелло, Шаттенкирк, 40:19), 2:3 Ганье-3 (Ванек, 41:00), 3:3 Веси-5 (Нэш, Хэйс, 45:05), 4:3 Веси (65:00, решающий буллит)

Звезды: Веси (Р), Фаст (Р), Ганье (В)

Россияне: Бучневич (17:55, 0 очков, +/— «-1». 1 бросок) — Бурмистров (12:52, 0 очков, +/— «0», 0 бросков)

«Кэнакс» вели со счетом 2:0 и 3:2, но оба раза позволили сопернику сравнять счет. Реализованный в седьмом раунде буллит Джимми Веси принес «Рейнджерс» победу над «Ванкувером». «Синерубашечники» в восьмой раз подряд отпраздновали успех в «Мэдисон Сквер Гардене», что стало самой длительной домашней победной серией с периода 19 октября — 23 ноября 2015 года, когда ньюйоркцы выиграли девять матчей. Общая победная серия «Рейнджерс» (с учетом гостевых игр) составила четыре встречи. Швведский голкипер «Рейнджеров» Хенрик Лундквист сделал 29 сейвов, а также отразил пять буллитов.

«Ванкувер» проиграл во второй раз подряд. В составе «Косаток» впервые с 11 ноября на льду появился российский нападающий Александр Бурмистров. Он не нанес ни одного броска по воротам.

«Бостон» — «Эдмонтон» — 2:4 (1:0, 1:2, 0:2)

Голы: 1:0 Пастрняк-12 (Круг, Раск, бол., 14:03), 1:1 Марун-7 (Кассиан, 29:50), 1:2 Ларссон-3 (Каммалери, Макдэвид, 34:20), 2:2 Крейчи-3 (Нэш, Круг, 35:31), 2:3 Строум-4 (Драйзайтль, 42:07), 2:4 Драйзайтль-7 (Макдэвид, Лючич, п.в., 59:09)

Звезды: Марун (Э), Драйзайтль (Э), Круг (Б)

Россияне: нет — Слепышев (14:28, 0 очков, +/— «0», 2 броска)

Финский голкипер Туукка Раск вернулся в ворота «Бостона» после четырех пропущенных матчей, сделал 32 сейва, но не смог помочь команде в матче с «Эдмонтоном». На этом победная серия «Брюинз» из четырех игр оборвалась. А персонально для финского вратаря поражение стало четвертым подряд.

«Ойлерз» победой завершили пятиматчевое гостевое турне, а успех им принесла ротация звеньев. Новые партнеры по тройке Леон Драйзайтль и Райан Строум соорудили победный гол на третьей минуте третьего периода, сделав счет 3:2.

В состав «Эдмонтона» вернулся россий­ский нападающий Антон Слепышев, игравший в звене с Нюджентом-Хопкинсом и Маруном. За 14 минут он нанес два броска. Лидер атаки «Медведей» Брэд Маршан пропустил шестой матч подряд.

Лучшие бомбардиры: 1. Стэмкос («Тампа» — 36 (10+26); 2. КУЧЕРОВ («Тампа») — 34 (17+17); 3. Гудро («Калгари») — 34 (11+23).

Лучшие снайперы: 1. ОВЕЧКИН («Вашингтон») — 18; 2. КУЧЕРОВ «Тампа» — 17; 3. Таварес («Айлендерс») — 15.

Лучшие ассистенты: 1. Стэмкос («Тампа») — 26; 2. Гудро («Калгари») — 23; 3. Бэйли («Айлендерс») — 23… 8. КУЗНЕЦОВ («Вашингтон») — 20.

Бомбардиры-защитники: 1. Клингберг («Даллас») — 23 (4+17); 2. Пьетранжело («Сент-Луис») — 20 (7+13); 3. Ледди («Айлендерс») — 20 (6+14)… 18. СЕРГАЧЕВ («Тампа») — 15 (5+10).

Лучший «плюс/минус»: 1. Щенн («Сент-Луис») — «+19»; 1. Шварц («Сент-Луис») — «+19»; 3. ТАРАСЕНКО («Сент-Луис») — «+18».