• Денег нет, но вы держитесь

    Легкая атлетика
    Денег нет, но вы держитесь - фото

    Фото: Спорт-Экспресс

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Заслуженный тренер РФ Евгений Загорулько сообщил в среду, что он и его отечественные коллеги добирались до Лондона, где недавно завершился чемпионат мира по легкой атлетике, за свой счет и из личных же средств оплачивали проживание в отелях. Деньги им обещали вернуть по возвращении домой. Турнир завершился 13 августа, но пока путешественнникам ни копейки не вернули. Наши легкоатлеты в Лондоне завоевали 6 медалей (5 золотых и 1 серебряную), и никто из них не получил обещанных за награды премиальных.

    Президент ВФЛА Дмитрий Шнякин заверил, что и спортсмены, и их наставники непременно получат все положенные им средства «после урегулирования с Министерством спорта России законодательных вопросов, связанных с выступлением на турнире под нейтральным флагом».

    При этом Шнякин сроков погашения задолженностей благоразумно не уточнил. Ссылка на урегулирование законодательных вопросов вызывает изумление, потому что совершенно непонятно, где и в каком своде законов РФ сказано, что тренеры должны из личных средств оплачивать дорогу на соревнования и проживание в гостинице.

    Министр спорта Павел Колобков «успокоил», сообщив, что «в ближайшее время мы встретимся, подведем итоги и рассмотрим, как мы будем дальше работать, в том числе с точки зрения компенсаций тех расходов, которые они понесли».

    Почему этого нельзя было сделать заблаговременно, «главный спортсмен» не объяснил.

    Тренер Загорулько опасается, что у легкоатлетов просто не будет средств для нормальной подготовки к новым стартам.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров