• Деньги — это бумага

    30.10.10 01:59

    Деньги — это бумага - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В чем только не обвиняли St. Petersburg Open. Главное обвинение — мало зрителей: мол, раньше, лет десять назад, на финале яблоку негде было упасть. Но времена меняются. И сейчас полузаполненный (заметьте, я не говорю «полупустой») стадион — большая удача.

    Нет звезд? А как же десятая ракетка мира Михаил Южный, победитель юниорского Уимблдона Андрей Кузнецов, растерявшие рейтинговые очки (но не игровое мастерство) Дмитрий Турсунов, Теймураз Габашвили, два Игоря — Куницин и Андреев? Еще поговаривают, что теннисные звезды приезжают в город на Неве только для того, чтобы, блеснув на миг, исчезнуть навсегда.

    Но именно здесь вершатся теннисные судьбы! Так, от выступления в Петербурге зависит, попадет ли Южный в Лондон на итоговый турнир года, да и остальные приезжают в Северную столицу не за деньгами, а за рейтинговыми очками.

    То, как сражался первая ракетка турнира Михаил Южный, отмело все эти досужие разговоры. Матч против румына Виктора Ханеску дался ему отнюдь не легко! Но Миша выстоял! Кажется, что это был матч-боль, матч-мучение.

    Здесь, в Петербурге, игроков и их тренеров можно увидеть не только на корте. В отличие от Кубка Кремля, где стадион разделен на VIP-зону и территорию для простых зрителей. Здесь игрокам от болельщиков не спрятаться. Вот Ханеску разминается перед матчем в холле между раздевалкой и пресс-центром. Позже, после матча, разговаривает с поклонницей. Девушка, специально купившая билет, чтобы познакомиться с кумиром, торопливо записывает свой телефон и адрес электронной почты. Пригодится ли?

    Вот девушка и по совместительству тренер Михаила Кукушкина Анастасия Уликина передает супруге Тимура Габашвили приветы от родителей: «Они смотрят практически все матчи и видели нас по телевизору». Супруга же Янко Типсаревича — извест­ная телеведущая Бильяна Сащевич — в печали. Ее благоверный проиграл вышеупомянутому Михаилу. А еще пару часов назад эффектная загорелая брюнетка увлеченно рассказывала о недавней свадьбе, проходившей в ресторане S Club неподалеку от Белграда, на которой гуляли 300 человек (среди гостей были замечены Новак Джокович с невестой Еленой, Виктор Троицки с девушкой Сансикой и Ненад Зимонич с женой Миной).

    Интересно, что если на St. Petersburg Open определились только полуфиналисты, то в журналистской версии этого турнира уже известны имена победителей. Среди женщин победительницей стала автор этих строк, среди мужчин — Сергей Дерябкин, переигравший коллегу по цеху комментатора Алексея Михайлова.

    Награждал акул ручки и диктофона Дмитрий Турсунов. И это после сыгранного матча, длинной пресс-конференции и телеинтервью. «Пусть мой успех будет для вас этаким заделом, и вы, следуя моему примеру, выиграете турнир», — обратилась я к Мите. «Ну если и мне такую грамоту выдадут, есть ради чего стараться», — Турсунов остался верен своему фирменному чувству юмора. Правда, если все сложится удачно и Турсунов обыграет украинца Александра Долгополова, то в следующем круге встретится с Михаилом Южным. Тут уж не знаю, за кого болеть!

    St. Petersburg Open (Санкт-Петербург)

    ATP World Tour 250. 663 750 евро. Хард

    Четвертьфиналы. Южный (Россия, 1) — Ханеску (Румыния, 8) 6:7; 6:3; 7:6; Марченко (Украина) — Беккер (Германия) 6:4, 2:6, 6:2; Кукушкин (Казахстан) — Типсаревич (Сербия, 3) 7:5, 3:6, 6:4

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров