• Деньги решают не все!

Хоккей. ВХЛ

01.12.16 00:41

Деньги решают не все! - фото

Лидер нынешнего чемпионата — тверской ТХК — уже больше полугода находится на грани финансового коллапса. По знакомой привычке руководство команды и игроки пишут письма во все инстанции — с просьбой не дать умереть флагману областного хоккея. По слухам, даже Илья Ковальчук, уроженец Твери, помог летом землякам, заплатив часть сезонного взноса. Но пока отсутствие зарплат никак не сказывается на игре ТХК — тверичане продолжают сражаться и побеждать.

Вчера в Петербурге тверская команда обыграла «СКА-Неву», у которой в денежном плане все о'кей. Причем гости одержали волевую победу. До третьего периода лидировали питерцы 1:0 (шайба на счету Максима Мальцева). Но на всплеск лидера в третьей двадцатиминутке — три гола за 15 минут — армейцы смогли ответить только реализованным буллитом Андрея Рычагова — 2:3.

Деньги в российском хоккее, к счастью, пока решают не все. И хоккеисты иногда готовы играть и за идею!

«СКА-Нева» (Санкт-Петербург) — ТХК (Тверь) — 2:3 (0:0, 1:0, 1:3)

• Голы: 1:0 Макс. Мальцев-8 (Александров, Гребенников, 32:37), 1:1 Смуров-1 (Иванов, Репин, бол., 41:42), 1:2 Осипов-9 (Сарваров, 48:30), 1:3 Сарваров-14 (Заборников, Скородумов, 56:23), 2:3 Рычагов-5 (буллит, 58:05)
    • Вратари: Скрынник (59:13) — Самонов
    • Штраф: 8 (6+0+2) — 10 (4+2+4)

30 ноября. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный». 1050 зрителей

«Ариада-НХ» — «Сарыарка» — 1:4 (0:2, 1:2, 0:0)

«Нефтяник» — «Сокол» — 1:4 (0:2, 0:1, 1:1)

ХК «Саров» — «Торпедо» (У-К) — 3:6 (1:4, 1:2, 1:0)

«Барс» — «Ермак» — 3:2 (1:0, 1:2, 1:0)

«Дизель» — «Динамо» Б — 7:2 (2:1, 3:1, 2:0)

Положение команд: 1. ТХК — 61 очко (29 матчей); 2. «Сокол» — 57 (29); 3. «Торпедо» У-К — 56 (28); 4. «СКА-Нева» — 53 (28)… 12. «Динамо» СПб — 46 (27)…