• Денис Глушаков: Было предчувствие, что выиграем — хорошая команда не может дважды подряд проиграть сильным соперникам

    10.12.17 20:23

    Денис Глушаков: Было предчувствие, что выиграем — хорошая команда не может дважды подряд проиграть сильным соперникам - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Капитан московского «Спартака» прокомментировал крупную победу своей команды в столичном дерби с ЦСКА.

    — Денис, расскажите, что происходило после финального свистка в спартаковской раздевалке? Празднование?
    — Да особо никто не празднует. В основном поздравляют с наступающим Новым годом тех, с кем до января не увидимся. А так, конечно, все очень хотели выиграть, чтобы реабилитироваться за разгромное поражение в Ливерпуле. Но эта неудача уже осталась в истории, а перед дерби мы с ребятами говорили о том, что нужно порадовать наших болельщиков, которые никак не заслуживали такого удара, как разгром в Лиге чемпионов. Так что все по плану.

    — Можно ли сказать, что после первого — достаточно быстрого — гола Квинси Промеса игра пошла в удобном для «Спартака» русле?
    — Поведя 1:0, в какой-то степени отдали инициативу ЦСКА, старались ловить соперника на контратаках. Но это больше относится ко второму тайму, поскольку до перерыва мы в такой манере не играли. В принципе, сыграли достаточно организованно.

    — Армейцы заслуживали трех пропущенных мячей и крупного поражения?
    — В футболе бывает так, что не имеет значения, заслуживаешь ты какого-то результата или нет. Это игра, и здесь случается всякое. Уже были такие случаи, когда команда получает и по семь мячей за один матч (улыбается). Так проигрывали мы, так уступала Бразилия на последнем чемпионате мира. За такие неожиданные результаты болельщики, наверное, и любят футбол. За 0:7 «Спартака» в Ливерпуле могу только еще раз извиниться перед нашими болельщиками.

    — Однако сейчас вам трудно скрыть улыбку удовольствия от исхода сегодняшнего дерби...
    — Ну, если честно, было предчувствие, что выиграем. Потому что хорошая команда не может дважды подряд проиграть, тем более, в поединках с сильными соперниками.

    — Дважды по ходу матча судья останавливал игру из-за дымовой завесы от файеров, зажженных фанатами. Что вы думаете по этому поводу?
    — На «Спартаке» это никак не сказалось — мы после этих пауз еще два гола забили.

    — По ходу второй такой паузы — в середине второго тайма, когда команды даже ушли с поля под трибуны, на табло показали, как наставник «Спартака» Массимо Каррера и один из его ассистентов Роман Пилипчук активно дают установку игрокам. О чем шла речь?
    — Лично со мной разговаривал Пилипчук. Дело в том, что небольшую травму получил Мельгарехо, и возник вопрос, кто сможет сыграть на левом фланге. «Кого лучше туда поставить — тебя или Зобнина?» — спросил Пилипчук. Я ответил: «Выбирайте сами: мы оба можем слева сыграть».

    — Первая часть чемпионата закончена — где и как собираетесь встретить Новый год?
    — Пока еще не знаю. В Москве, наверное. Или в родном Миллерово (улыбается). А до этого, конечно, поеду куда-нибудь отдыхать.

    Москва

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров