• Денис Глушаков: Сегодня был один из лучших матчей «Спартака» по качеству игры

    «Спартак» — «Зенит» — 3:1. После матча

    27.11.17 23:59

    Денис Глушаков: Сегодня был один из лучших матчей «Спартака» по качеству игры - фото

    Фото: ФК Спартак

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Капитан «Спартака» прокомментировал домашнюю победу красно-белых (3:1) над «Зенитом».

    — Денис, какая атмосфера была в спартаковской раздевалке после игры?
    — Просто порадовались победе. Мы ее ждали, очень хотели выиграть и думали только об этом.

    — Вы все-таки лукавите, говоря, что победа над одним из самых принципиальных соперников — будничная, рутинная.
    — Это действительно приятная победа, но «Спартак» играл дома, при своих болельщиках, и мы никак не могли их подвести. Напротив нужно было реабилитироваться за то разгромное поражение в Питере в начале сезона. А что касается счета, о чем постоянно спрашивали перед игрой, мне все равно — 1:0, 2:0... Три очка не пахнут.

    — Наставник «Зенита» Роберто Манчини на пресс-конференции после матча заявил, что Глушакову надо было давать прямую красную карточку. Слышали это высказывание тренера?
    — Нет, не слышал. Но там есть такие футболисты, которых в каждом матче надо удалять. И пусть что хотят, то и говорят (улыбается).

    — В матче вообще было очень много стыков, но арбитр Виталий Мешков не всегда логично трактовал эти эпизоды — чаще не в пользу «Спартака». Вас это выводило из себя?
    — Выводило (улыбается). По-другому не могу сказать.

    — А что скажете о симуляциях игроков, которых толкают в грудь, а они хватаются на лицо?
    — Ну вот сейчас будут выходить те, кто свистел, им эти вопросы и задайте (улыбается). А я про судейство ничего не хочу говорить.

    — Ключевым эпизодом матча, наверное, можно назвать второй мяч вашей команды, забитый после красивой комбинации?
    — Ключевой момент — это наша победа. Конечно, мы показали качественный футбол, а в эпизоде с голом были хорошие передачи в касание. Думаю, до второго гола «Спартак» вообще здорово контролировал мяч, инициатива была у нас. А вот затем почему-то «сели» назад — не знаю, с чем это связано. В каждом матче у нас такая беда — отходим глубоко к своим воротам после двух забитых мячей. Наверное, это все психология. Будем исправлять эту ситуацию.

    — «Локомотив» сегодня досрочно стал «зимним чемпионом», но вы согласны, что после победы над «Зенитом» «Спартак» окончательно вернулся в чемпионскую гонку?
    — «Локомотив» — чемпион?! А-а, зимний чемпион... Не знаю, время покажет. Мы играем от матча к матчу, концовка первой части сезона у «Спартака» очень тяжелая, поэтому за другими как-то не следим. Могу сказать, что в первом круге занимались благотворительностью - разбазарили слишком много очков (улыбается). Если все эти упущенные очки посчитать и прибавить к имеющимся у нас, уже где были бы...

    — А согласитесь ли с мнением, что в матче против «Зенита» ваша команда выдала едва ли не лучшую по качеству игру в нынешнем сезоне?
    — Согласен, что футбол был хороший, качественный. Хотя, например, с «Локомотивом» у нас тоже была неплохая игра — точнее, в первом тайме, до удаления в нашем составе. А сегодня — да, один из лучших матчей «Спартака».

    — Вы приняли участие в предматчевой акции, когда восстанавливающийся после тяжелой болезни болельщик «Спартака» Петр нанес символический удар по мячу...
    — Да, это было очень трогательно, это часть нашей команды. Было бы здорово, если бы подобные акции проводились не только на стадионе «Спартака», но и на других аренах, перед матчами других клубов. Это только заряжает положительными эмоциями тех людей, которые борются со своими болезнями.

    — Теперь «Спартак» с «Зенитом» в расчете после августовского разгрома в Петербурге?
    — Ну что значит «в расчете»? Мы выиграли — и этим счастливы. Дома должны были побеждать, другого результата в принципе и не ждали. Три очка, победа — это самое главное.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров