• Держись, Роберт!

    06.02.11 01:59

    Держись, Роберт! - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Пилот «Лотус Рено» Роберт Кубица попал в аварию на ралли «Ронде ди Анндора». Поляк на «Шкоде Фабия» вылетел за пределы трассы и врезался в заграждение. Гонщика не удалось извлечь из покореженной машины вручную, и он оставался там около часа до прибытия специалиста с оборудованием для разрезания металла. После освобождения Роберт был отправлен на вертолете в госпиталь «Санта-Корона». Сидевший в соседнем кресле штурман Кубицы Джеймс Гербер не пострадал.

    В госпитале у Кубицы выявлены множественные переломы правой руки, ноги, и левой кисти. Кроме того, у него обнаружилось внутреннее кровотечение. Врачи немедленно начали длительную операцию, в ходе которой удалось спасти конечности Кубицы от ампутации и выправить переломы. Во время операции в больницу прибыл друг Роберта пилот «Феррари» Фернандо Алонсо. Сроки восстановления гонщика пока неизвестны, но очевидно, что он не сможет принять участия в первых гонках сезона «Формулы-1». Возможно, что в этом сезоне он вообще не сядет за руль болида.

    Российский пилот «Лотус Рено» Виталий Петров пожелал скорейшего выздоровления своему напарнику:

    «Я шокирован сообщением об аварии Роберта. Желаю ему скорейшего выздоровления и возвращения за руль. Роберт, держись!» — написал Петров в своем Twitter.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров