• Дикий кот промахнулся

    Суперсерия

    20.11.14 03:04

    Дикий кот промахнулся - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Молодежная сборная России угодила во вторую подряд аварию на бескрайних канадских просторах. Молодцы из юниорской лиги Квебека пустили под откос брагинский поезд в местечке под названием Батерст. Городок невелик, но хранит вековые хоккейные традиции. Местный стадион вмещает около 3500 человек, то есть примерно четверть всего населения Батерста, чем то самое население весьма гордится. Сборная России как-то не горела желанием знакомиться со здешними достопримечательностями и прибыла на предпоследний матч Суперсерии утром в день игры.

    В самый последний момент оркестр Валерия Брагина пополнился предполагаемой первой скрипкой — форвардом канадских «Диких Котов» из Монктона Иваном Барбашевым. С ним приехали двое других представителей квебекской юниорской лиги — форварды Евгений Свечников и Максим Лазарев, однако всеобщее внимание было обращено именно на Барбашева. В прошлом сезоне QMJHL мощный «котяра» набрал в полтора раза больше очков, чем провел матчей. Иван никогда не страдал от лишней скромности и еще год назад говорил, что готов быть капитаном в любой команде, хоть в Северной Америке, хоть в сборной.

    После пятого матча «бутербродной серии» Барбашев тоже не лез за словами в карман и объяснял, что наши были гораздо сильнее канадцев, но не хватило времени дожать соперника. Может быть, он и прав. К середине вчерашнего матча команда Брагина набрала чудовищный разгон, перебросала хозяев в разы и ждала только момента, когда поймавший вдохновение вратарь Закари Фукале выбьется из сил. Вопрос в том, почему россияне полтора периода разгонялись и так бесславно прожигали время большинства. Конечно, нам не хватает рукастых защитников, способных задушить соперника в зоне, но не до такой же степени… Валерию Брагину, должно быть, было очень больно смотреть на то, как его подопечные бились головой о невидимые стены, пытаясь разыграть лишнего. Заключительный матч Суперсерии состоится в ночь с четверга на пятницу.

    Лига Квебека — Россия — 3:1 (2:0, 1:1, 0:0)

    • Голы: 1:0 Перрон (Одетт, Каррьер, бол., 06:43), 2:0 Одетт (Дофин, Делюка, 11:53), 3:0 Ричард (Делюка, Рателль, 25:33), 3:1 Юдин (Лещенко, Фищенко, 34:08)
    • Вратари: Фукале — Шестеркин
    • Штраф: 20 (6+6+8) — 10 (2+4+4)

    19 ноября. Батерст. «Кей. Си. Ирвинг Реджионал Центр». 3027 зрителей

    Счет в серии: 2–3

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров