• «Динамо» к Ярославлю готово?

    «Динамо» Мск — «Локомотив» — 1:0

    31.01.15 00:52

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    (Фото: РИА «Новости»)

    Противостояние московского «Динамо» и Ярославля — это уже классика КХЛ. Особенно в преддверии плей-офф. Ведь после прошлогодней победы «Локо» над бело-голубыми в первом раунде Кубка Гагарина на сердцах динамовских фанатов остался глубокий рубец, который, наверное, не способно залечить и время.

    Нынче соперники вновь близки к тому, чтобы схлестнуться на старте грядущего плей-офф. Команда Харийса Витолиньша прочно закрепилась на четвертой позиции в таблице Западной конференции, ярославцы же находятся буквально в двух шагах от пятого места. Обыгрывай «Динамо» в очном поединке в столице — и встреча со старым соперником на узкой кубковой тропинке станет еще более реальной.

    Бело-голубые на игру с «Локомотивом» выставили абсолютно тот же состав, что и на предыдущий матч с «Сочи». Не удивило и появление в «рамке» Лазушина, заработавшего в среду уже четвертый «сухарь» в нынешнем сезоне. Вообще забить динамовцам в последнее время стало задачей архисложной. В чем, кстати, убедились в пятницу вечером и подопечные Дэйва Кинга.

    Ярославцы, словно репетируя вероятное противостояние с «Динамо» в плей-офф, тоже сделали акцент на прочности своих тылов. Однако голевых моментов у ворот Сэнфорда соперник создал не так уж мало. В первом периоде, например, Брюквин дважды оказывался на пятачке лицом к лицу с канадским голкипером гостей, однако в обеих ситуациях форварду серебряной российской «молодежки» отправить шайбу в цель не удалось.

    Продолжили хозяева создавать остроту у ворот «Локо» и во втором периоде. Для начала Волков из убойной позиции метнул шайбу выше перекладины. А вскоре счет был открыт. В невероятной толчее на пятачке Карпов, проводивший сотый матч в составе бело-голубых, оказался самым расторопным и удачливым. Судьи на всякий случай «посмотрели кино», после чего указали на центр.

    Преимущество москвичей ко второму перерыву могло стать более весомым, но Кокарев не сумел реализовать буллит, после того как приглашенный в сборную на игры с Чехией защитник Яковлев сорвал его выход «один в ноль». В достаточно веселой и куда более открытой игре в третьей двадцатиминутке забить могли и те и другие, но в итоге шайба «именинника» Карпова так и осталась единственной.

    Москва

    «Динамо» (Москва) — «Локомотив» (Ярославль) — 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)

    • Гол: 1:0 Карпов-15 (Вишневский, Робинсон, 28:13)
    • Нереализованный буллит: Кокарев («Динамо», 32:40)
    • Вратари: Лазушин — Сэнфорд (59:06)
    • Штраф: 10 (2+4+4) — 8 (2+0+6)

    30 января. Москва. МСА «Лужники». 7631 зритель

    Если завтра плей-офф

    Текущие пары 1/8 финала Кубка Гагарина: ЦСКА — «Торпедо», СКА — ХК «Сочи», «Йокерит» — «Локомотив», «Динамо» М — «Динамо» Мн, «Ак Барс» — «Автомобилист», «Сибирь» — «Трактор», «Металлург» Мг — «Барыс», «Авангард» — «Салават Юлаев»

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров