• «Динамо-ЛО» остается в Петербурге

    27.04.17 01:27

    «Динамо-ЛО» остается в Петербурге - фото

    Фото: ВК «Динамо-ЛО»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Единственный представитель Северо-Запада в элите российского волейбола подвел итоги сезона. Этой весной «Динамо» из Соснового Бора исполняется 13 лет — совсем взрослый возраст по меркам профессионального спорта. Дебютировав в Суперлиге, бело-голубые заняли 12-е место в регулярном чемпионате, не попали в плей-офф и должны были играть в переходном турнире. Однако плей-аут отменили «в связи со сложной финансовой ситуацией».

    — Мы не выполнили программу-максимум в виде попадания в плей-офф, но справились с задачей-минимум по сохранению места в Суперлиге, — заявил президент «Динамо-ЛО» Павел Ожгихин. — Не подвели Ленинградскую область и в ходе разговора с руководством региона получили оптимистичный настрой на то, чтобы продолжать выступления на высшем уровне.

    Хотя динамовцы представляют Сосновый Бор, им пришлось выступать в Академии Платонова. Родной зал забраковали из-за низкого потолка. Так что российские суперклубы смогли увидеть питерские болельщики. Чтобы посмотреть на Тетюхина и его «Белогорье», люди стояли и теснились в дверях, как в вечернем метро в рабочий день. Когда приехал кемеровский «Кузбасс» с финнами в составе, на трибунах была замечена небольшая «грядка» финских болельщиков. После этого матча руководители клуба из Ленинградской области узнали, что в Финляндии тоже существует общество «Динамо», а его президент даже говорит по-русски.

    Останется ли «Динамо-ЛО» в Академии Платонова? В ближайшее время — да. Клуб намерен построить в родном Сосновом Бору большой спорткомплекс с ареной, отвечающей всем требованиям Суперлиги, нашел средства, но споткнулся на юридических деталях. После того как все процедуры будут соблюдены, арену должны построить в течение двух лет.

    — Возможно, петербургские зрители пока не влюбились в нас так же сильно, как сосновоборские, но мы будем стараться, — улыбнулся капитан «Динамо-ЛО» Антон Ботин. — Петербургские болельщики разбираются в волейболе и приходят посмотреть на красивые матчи. Тяжелее всего нам было играть с казанским «Зенитом». Это сильнейший клуб мира.

    Олег Согрин отказался раскрывать трансферную политику клуба.

    — Как только совершится какой-либо переход, информация появится на нашем сайте, — сообщил главный тренер «Динамо-ЛО». — Могу только сказать, что мы хотим сохранить костяк состава, хотя некоторые игроки уже получили предложения из других клубов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров