• «Динамо» СПб возьмет на Кипр 25 футболистов

    Бело-голубые приглашают на просмотр воспитанников «Рубина» и «Спартака» пока свои едут в Европу

    08.02.17 17:09

    «Динамо» СПб возьмет на Кипр 25 футболистов - фото

    Фото: ФК «Динамо» СПб

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Как стало известно «Спорту День за Днем», завтра утром «Динамо» отправляется на Кипр, где 11 февраля стартует Кубок ФНЛ. Отметим, что не поедет с командой Александра Точилина защитник Илья Сериков. С подписанием Игоря Юрганова место в основном составе ему не гарантировано, из-за чего было решено отправить 21-летнего футболиста в аренду. На него уже претендует три клуба ПФЛ.

    23-летний Юрганов, перешедший из астраханского «Волгаря», попал в число 25 футболистов, которые примут участие в Кубке ФНЛ.

    На XVII Зимнем турнире МРО «Северо-Запад» на призы полпреда РФ в СЗФО было отмечены сразу несколько футболистов «Динамо»-2, в числе которых было также несколько игроков на просмотре. Причем за турниром следили не только динамовские селекционеры: полузащитник и капитан Дмитрий Ходаковский после того, как команда заняла четвертое место, уехал на просмотр в Литву, защитник Андрей Кудрявцев ─ в Чехию, полузащитник Евгений Чеботаренко ─ в Словакию. В случае подписания профессиональных контрактов с игроками ДЮСШ «Динамо» лишь получит компенсацию за подготовку футболистов.

    Возьмут на Кипр воспитанника «Рубина» Таймураза Тобоева («Гурия», Грузия) и начинавшего в московском «Спартаке» Дмитрия Авраменко («Динамо» Бр). Там тренеры продолжат присматриваться к игрокам. Также прибыл на просмотр нападающий «Витязя» Александр Юрьев, который также составит компанию Тобоеву и Авраменко. Не подошли команде, по мнению тренерского штаба во главе с Александром Точилиным, сразу трое: Артем Макарчук («Балтика»), Александр Мишаткин («ДЮСШ «Строгино»), Иван Хлебородов («Зенит» Ир).

    На Кубке ФНЛ продолжится работа по определению костяка команды и необходимых для выполнения цели повышения в классе игроков. В зимнюю паузу «Динамо» может дозаявить только четверых футболистов. С учетом приобретенных Александра Коротаева, Юрганова и уходящего Серикова, остается три свободных места в заявке.

    При этом, как ранее сообщал главный тренер Александр Точилин, турнир будет использован не только для подготовки к весенней части чемпионата, но и для оценки уровня соперников в ФНЛ. Напомним, в группе «Динамо» находятся «СКА-Хабаровск», «Тюмень» и «Мордовия».

    Полуфиналы и финалы покажет телеканал «Матч! Наш спорт».

    Состав «Динамо» СПб на Кубок ФНЛ

    Вратари: Егор Генералов, Антон Цветков, Денис Кавлинов
    Защитники: Олег Бабенков, Игорь Алексеев, Михаил Коваленко, Андрей Яковлев, Андрей Луканченков, Максим Старков, Игорь Юрганов, Игорь Смирнов («Динамо»-2 СПб)
    Полузащитники: Евгений Песегов, Виталий Комисов, Максим Рогов, Артем Кулишев, Семен Федотов, Андрей Почипов, Таймураз Тобоев («Гурия», Грузия), Дмитрий Авраменко («Динамо» Бр)
    Нападающие: Михаил Козлов, Антон Апатин, Михаил Маркосов, Александр Коротаев, Богдан Жбанов, Александр Юрьев («Витязь»)

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров