• «Динамо» — ЦСКА — 1:2 Без рук

29.10.07 16:02

Столичные армейцы поквитались со своими земляками-динамовцами, дожав их в овертайме. Дебютная шайба молодого защитника ЦСКА Гончарова стала роковой для дружины Владимира Крикунова. Запустив победный маховик на всю катушку месяц назад, подопечные Вячеслава Быкова в последних турах угодили в болтанку. С начала октября армейцы не могут обрести стабильность и выиграть хотя бы два матча кряду.

Что никак не может порадовать наставника красно-синих, который после заключительного поединка первого круга против нижегородского «Торпедо», проигранного ЦСКА в овертайме, назвал игру безобразной и пообещал устроить серьезный разбор полетов. Слова Быкова дошли до игроков, и уже в ответном матче армейцы вкатали в лед торпедовцев, отгрузив им восемь безответных шайб. Но этого задора хватило красно-синим ненадолго: в следующей же встрече москвичи, трижды ведя в счете, не смогли дожать ХК МВД. Немногим лучше обстоят дела и у динамовцев, которым в четырех из пяти последних матчей не хватило трех периодов для выявления победителя. Две недели назад в Ледовом дворце на Ленинградском проспекте дерби двух сильнейших столичных клубов приобрело кровавый оттенок, настолько часто схлестывались в кулачном бою неуступчивые соперники. Но несмотря на это, ЦСКА и «Динамо» подарили болельщикам лихо закрученный сюжет, а фанатам бело-голубых — сказку со счастливым концом. На сей раз хоккеисты обошлись без рукоприкладства, а вот с интригой в матче оказалось все в порядке. Только теперь уже ЦСКА оказался в роли догоняющего. На экваторе матча Ячменев до конца поборолся на пятачке и протолкнул шайбу в сетку ворот Лоусона, доведя до логического конца преимущество бело-голубых. В самом начале третьего периода динамовцы более чем на минуту остались втроем против пятерых армейцев. Но едва, отзащищавшись, они перевели дух, как после коронного кистевого броска Паршина со средней дистанции Шишканов оказался расторопнее всех на добивании.

Сравняв счет, армейцы продолжали штурмовать ворота Еремеева, даже и не помышляя об удержании счета. Похоже, фанатам бело-голубых уже стоит привыкнуть, что их любимцам в этом сезоне явно не хватает 60 минут для решения своих задач на льду, — ровно половину матчей (11 из 22) «Динамо» требует «продолжения банкета». ЦСКА же не слишком удачно действует в дополнительное время, набрав два очка лишь раз из шести попыток. Но думал ли об этом молодой защитник Максим Гончаров, когда в начале 3-й минуты овертайма зажег красный свет за воротами Еремеева? После матча обычно добродушный главный тренер «Динамо» Владимир Крикунов прошелся по арбитру Буланову:

«Я не понимаю, как судил этот человек. Сначала он пропустил момент, когда Симаков «сломал» Джиордано, а в овертайме Чупина перевернули так, что он аж кульбит в воздухе сделал! Если Буланов боится судить, то пусть не берется за это дело».

«ДИНАМО» (МОСКВА) — ЦСКА — 1:2 ОТ (0:0, 1:0, 0:0, 0:1)

• Голы: 1:0 Ячменев (Заболотнев, 29:20); 1:1 Шишканов (Паршин, 45:24); 1:2 Гончаров (Епанчинцев, 62:06).

• Вратари: Еремеев — Лоусон.

• Штраф: 16 (6+6+4) — 14 (4+8+2).