• «Динамо» выполнило работу над ошибками

XVII Зимний турнир МРО «Северо-Запад» на призы Полпреда РФ в СЗФО

26.01.16 01:04

«Динамо» выполнило работу над ошибками - фото

В понедельник ранним утром петербургское «Динамо» воспользовалось правом дозаявить игроков на турнир. К 23 футболистам добавились еще пятеро, среди которых четверо — игроки с контрактом (защитники — Михаил Коваленко, Илья Сериков; полузащитник — Евгений Песегов; нападающий — Олег Кожанов), а 19-летний хавбек Павел Барбашов из молодежного состава «Зенита» находится на просмотре. Общая заявка на турнир бело-голубых — 28 футболистов при допустимом лимите в 30 игроков.

После весьма некрасочного первого матча на турнире на вторую игру подопечные Точилина вышли с совершенно другим настроем, а главное, с выполненной работой над ошибками. Пара центральных защитников Бабенков — Лукаченков не позволяла сопернику свободно подходить через центр, как это регулярно случалось в игре с «Севером» (2:2). А в центре поля с первых минут вышел Игорь Горбунов, который в роли «десятки» отвечал за ассистентскую деятельность. И отвечал неплохо — к первому тайму на табло горел счет 4:0, все четыре мяча были забиты при непосредственном участии Горбунова.

Коваленко, Сериков и Песегов наблюдали за происходившим с трибун. Компанию им составил Максим Рогов, который также к перерыву отправился в раздевалку, чтобы послушать разбор полетов после первого тайма вместе с командой. На поле футболисты не вышли, но продолжили пристально наблюдать за игрой партнеров, отмечая положительные действия подбадривающими репликами, а ошибки — беззлобными усмешками.

С выходом нескольких новых игроков после перерыва командная игра заметно пострадала, в результате количество создаваемых моментов значительно упало. Игра «Динамо» сбилась на индивидуальные действия. Однако если в первом тайме «Солярис» сумел однажды проверить Егора Генералова на прочность дальним ударом под перекладину, то центр обороны Алексеев — Лукаченков ошибок не допускал, за исключением совершенно не обязательного пенальти.

В заключительный день групповых турниров бело-голубые сыграют со СДЮСШОР «Зенит» Бориса Рапопорта.

Результаты

Группа A

«Звезда» — «Владимирский экспресс» — 18:0

Голы: Подпружников, 3; Кузьмицкий,16; 40; 56;67; 80; 86; 88; Ульяненков, 21; 43; Дубинин, 25, с пенальти; Брусникин,35; 65, с пенальти; Шестерков, 37; Лебедев, 39; Гущин, 49; Кириллов, 72; Дрбоев, 77

«Карелия» — «Псков 747» — 3:0

Голы: Федотов, 39; Ершов, 63; Нечаев, 74

Положение команд: 1. Карелия» — 6; 2. «Звезда» — 4; 3. «Псков-747» — 1; 4. «Владимирский экспресс» — 0

Группа B

СДЮСШОР «Зенит» — «Север» — 5:2

Голы: Макеев, 9 (1:0); 20 (2:0); Прозоров, 24, с пенальти (2:1); Некрасов, 39 (3:1); 55 (4:1), Умаров, 88 (5:1); Мигун, 90 (5:2)

«Динамо» — «Солярис» — 7:1

«Динамо»: Генералов, Бабенков (Алексеев, 46), Луканченков, Лебедев (Тарасюк,46), Хохлов, Миронов (Вихров, 46), Малахов, Бирюков (Ослоновский, 46), Кролевец (Барбашов, 46), Горбунов, Савин (Кулишев, 46)

Голы: Игорь Горбунов, 6 (1:0); 28 (2:0); Малахов, 29 (3:0); 49 (4:0); Бирюков, 35 (5:0); Кулишев, 68, пенальти (6:0); 82 (7:0); Садов, 85, с пенальти (7:1)

Положение команд: 1. СДЮСШОР «Зенит» — 6; 2. «Динамо» — 4; 3. «Север» — 1; 4. «Солярис» — 0