• «Динамо» заявило Кожанова, на очереди еще двое

    15.08.15 00:46

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Петербургское «Динамо» продолжает заявочную кампанию. Как стало известно «Спорту День за Днем», приоритетная цель — заполнить оставшиеся несколько мест опытными игроками. После третьего поражения подряд от «Спартака» из Костромы (1:2) в заявку был внесен воспитанник СДЮШОР «Смена» Олег Кожанов. Нападающий с 2003 по 2006 год играл за дубль «Зенита». В 2005 году провел 9 матчей за главную команду сине-бело-голубых и забил один гол. Последним клубом в карьере 28-летнего игрока был хабаровский «СКА-Энергии», в котором он провел сезон-2014/15, правда, в двадцати матчах не смог отличиться.

    Кроме того, как сообщили нашему изданию в пресс-службе клуба, уже подписаны контракты с 20-летним полузащитником Владиславом Ослановским и его сверстником и коллегой по амплуа Виктором Сысоевым. Правда, в заявку эти игроки по техническим причинам еще не включены. Ранее воспитанник омского футбола Ослановский выступал за ульяновскую «Волгу», хорватскую «Истру 1981» и македонский «Тетекс». Сысоев прошлый сезон провел в составе предыдущего «Динамо», но твердым игроком основного состава не стал, даже когда в команде были серьезные проблемы с составом, провел только 12 матчей. Таким образом, в заявке бело-голубых останется еще два места: сейчас на контрактах 23 футболиста.

    Защитник Басель Абдулфаттах, находившийся на просмотре, не подошел тренерскому штабу, также велись переговоры о приглашении экс нападающего «Зенита» Дмитрия Акимова, но от этого варианта тоже решили отказаться.

    Ближайший матч подопечные Александра Точилина сыграют 18 августа на Малой арене «Петровского» против «Коломны». Матч начнется в 17.00 и станет первым на домашнем стадионе. Вход на игру планируется сделать бесплатным. После трех матчей бело-голубые опустились на 14-е место в таблице (из пятнадцати участников). Справедливости ради заметим, что большинство команд зоны «Запад» провело по четыре матча.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров