• Динамовцам — золото, «Политеху» — рекорд

Динамовцам — золото, «Политеху» — рекорд - фото

Московское «Динамо» в третьем матче финальной серии чемпионата страны по мини-футболу добилось трудной победы над «Синарой» из Екатеринбурга со счетом 6:5. Первые два матча также выиграли победители регулярного первенства. Таким образом, динамовцы «всухую» разобрались с триумфатором двух прошлогодних чемпионатов. Москвичи завоевали золотые медали в седьмой раз в истории.

Питерский «Политех» также может занести себе в актив прошедший сезон. «Студенты» заняли седьмое место (рекордно высокое в чемпионатах России), а в четвертьфинале потрепали нервы «Синаре». Хотя всего год назад «Политех» мечтал только о сохранении места в элите. Успешное выступление помогло сохранить главного тренера Юрия Руднева. Новое соглашение с одним из самых титулованных наставников России заключено на один год. «Переговоры были недолгими — всего три минуты. А чего нам долго договариваться?!» — рассказал корреспонденту «Спорта» генеральный директор «Политеха» Кирилл Мирзоян.

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА. ПЛЕЙ-ОФФ

Финал. Серия до трех побед

Третий матч.

«Синара» (Екатеринбург) — «Динамо» (Москва) — 5:6 (2:1)

Счет в серии — 0:3

«Динамо» стало чемпионом России.

За 3-е место. Серия до трех побед

МФК «Тюмень» (Тюмень) — «Сибиряк» (Новосибирск) — 1:1 (1:1), 1:1 — дополнительное время, 2:3 — по пенальти

Счет в серии — 1:2

Четвертый матч состоится сегодня в Тюмени.