• Директор «Анжи» Роберто Карлос: «У Халка удар сильнее, чем у меня»

    Групповой турнир. 1-й тур. Группа C. «Малага» — «Зенит». Накануне

    18.09.12 16:03

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Понедельник, Шереметьево, терминал Е, 6.20. На седьмой час бессонной ночи, когда перебраны все допустимые дозы эспрессо и переставлены все спички в глаза, лучшим энергетиком может стать встреча со звездой, которые здесь — как самые обычные случайные прохожие. Роберто Карлос в отделе женской парфюмерии дьюти-фри сметает с полок один флакон за другим. Рейс Москва — Малага в семь, и в какой-то момент начинает казаться, что на небожителя можно будет только полюбоваться из-за угла. Бездонный рюкзак Роберто уже у касс проглатывает все новые и новые пакеты с духами, туалетными водами, эссенциями и эмульсиями. И все-таки Он выходит. Пара автографов питерским болельщикам, мини-фотосет с продавцами из дьюти-фри, интервью для корреспондента «Спорта».

    — Роберто, примите поздравления с победой «Анжи» над «Краснодаром». Почему вы один? Где вся команда?
    — Спасибо! Лучшее в этой победе — мы растем, продолжаем прогрессировать. Мы вернулись вместе, а расстались только по прилете. Я еду в Мадрид. Буду на «Сантьяго Бернабеу» на матче «Реала» с «Манчестер Сити». Прямо из Мадрида полечу в Удине, на наш дебют в групповом турнире Лиги Европы.

    — Расскажите, что же ждет «Зенит» в Малаге?
    — Я ожидаю, что этот матч завершится вничью. Спаллетти — топ-тренер, хай-класс! Но у него в команде новые игроки. Да, Халк и Витсель звезды, но им еще предстоит сыгрываться. «Зенит» не случайно проиграл последний матч. А вот «Малага» в этом отношении команда более единая. И они сейчас как раз на подъеме.

    — Как встретит питерцев «Ла Росаледа»?
    — Максимально агрессивно! Поддержка зрителей — серьезнейший козырь «Малаги». Лично я не помню ни одного легкого матча на «Росаледе». Когда я играл за «Реал», на наших матчах в Малаге всегда собирался полный стадион и оказывал на нас жесточайший прессинг (исполняет художественный свист). А вот жара на «Зените» никак не скажется.

    — Вы знаете Халка?
    — Лично нет, но помню, как разговаривал с ним по телефону — поздравлял с вызовом в сборную Бразилии. Считаю, это огромная трансферная удача «Зенита».

    — Вас с Халком кое-что объединяет: мощнейший удар с левой…
    (Перебивая.) Куда мне до Халка! У него удар намного круче, чем у меня! Вы видели, какое у Халка здоровое, накачанное тело?! Эти свои удары он тренировал годами. А мои штрафные — это очень скромный дар, с которым мне всего лишь повезло родиться (улыбается).

    — Простите за нескромный вопрос: для скольких женщин вы скупили все запасы парфюмерии?
    — Для одной-единственной — любимой супруги!

    Москва — Малага

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров