• Директор по развитию игроков «Чикаго» Барри Смит: Панарина пришлось обменять из-за проблемы с его будущей зарплатой

    Бывший тренер СКА передает привет Петербургу

    04.09.17 00:09

    Директор по развитию игроков «Чикаго» Барри Смит: Панарина пришлось обменять из-за проблемы с его будущей зарплатой - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Благодаря другу и помощнику Барри Смита Михалу Манчику, нам удалось задать несколько вопросов экс тренеру СКА. И вот что он ответил, не забыв передать городу на Неве пламенный привет.

    — Скажите, почему на этот раз боссы НХЛ не отпустили игроков на Олимпийские игры. Раньше же им ничего не мешало?
    — Владельцы НХЛ не хотят, чтобы их лучшие игроки вернулись после олимпийского турнира с травмами и усталыми — ведь Северная Америка слишком далеко от Кореи. Кроме того, клубы теряют деньги от телевизионных трансляций… Да есть и еще много проблем с точки зрения бизнеса.

    — Почему ваш клуб — «Чикаго» — летом обменял талантливого российского форварда Артемия Панарина?
    — Панарин — отличный человек и хоккеист. Умный и талантливый. В связке с Патриком Кейном Артемий отлично справлялся. Но нам пришлось его обменять из-за проблемы с его будущей зарплатой. Да, и Патрик Тэйвз будет теперь играть в одном звене с Кейном.

    — А почему Илью Ковальчука не взяли обратно в НХЛ? Сам он сказал, что не поехал за океан, чтобы иметь возможность сыграть на Олимпиаде…
    — Ковальчук — хоккеист высокого уровня, но давно не выступал в НХЛ и стал еще старше.

    — Какие перспективы в НХЛ у Вадима Шипачева и Евгения Дадонова, в межсезонье покинувших СКА?
    — Шипачева я, признаться, не очень хорошо знаю, к тому же он собирается в новую команду НХЛ — «Вегас», — о которой еще трудно судить. Дадонов — хороший нападающий, и было бы здорово иметь такого парня в «Чикаго». Он может провести очень хороший сезон во «Флориде».

    — Говорят, в НХЛ вскоре может грянуть очередной локаут?
    — Забастовка в НХЛ? Не думаю, что такое может случиться. К тому же должно пройти несколько лет, прежде чем закончится очередной договор между профсоюзом игроков и лигой. (Коллективное соглашение лиги действует до конца сезона‑2019/20. — «Спорт День за Днем».)

    — В Россию вернулся Андрей Марков, и он имеет все шансы принять участие в Играх в Пхенчхане…
    — Марков добился успеха в НХЛ и еще может играть на хорошем уровне. Хороший хоккеист.

    — Продолжает удивлять седовласый Яромир Ягр, который ни в какую не хочет завершать игровую карьеру…
    — Ягру, возможно, еще удастся найти команду НХЛ. Может быть, его пригласят в конце тренировочного лагеря или уже после начала регулярного чемпионата. В любом случае я поражен тем, что Яромир так долго играет и играет так хорошо.

    — Спасибо за ответы!
    — Я благодарю Мишу Манчика за всю работу, которую он сделал для меня. Мне нравилось работать с ним в Петербурге. Передаю привет СКА, благодарю всех поклонников хоккея в вашем прекрасном городе.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров