• Для Файзулина главное — болельщики

    Сборная день за днем

    05.02.13 01:37

    Для Файзулина главное — болельщики - фото

    Фото: сайт РФС

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сборная России продолжает подготовку к товарищескому матчу со сборной Исландии, который состоится 6 февраля в испанской Марбелье. Вчера в вечерней тренировке нашей национальной команды принял участие полузащитник московского «Спартака» Дмитрий Комбаров. Напомним, что в воскресенье он пропустил занятие из-за ОРВИ.

    Тем временем полузащитник «Зенита» и сборной России Виктор Файзулин нашел время ответить на вопросы посетителей официального сайта РФС и «Фейсбука».

    — Болельщик — это самое главное в футболе, — отметил Файзулин, рассуждая на тему связи игроков и зрителей. — Конечно, я чувствую поддержку. Особенно приятно, когда их много на трибунах, когда болеют красиво. Какие-то интересные, оригинальные кричалки запоминаются, о них я потом могу рассказать другим людям.

    — Вы дебютировали в сборной России осенью прошлого года в матче с Северной Ирландией. Какие впечатления остались от той игры?
    — Получилось действительно очень удачно. Сразу забил гол. Наша команда в целом неплохо сыграла. Приятно, когда выигрываешь и забиваешь.

    — Не было обидно, что предыдущий тренерский штаб не предоставлял шанса проявить себя, даже когда вы находились в отличной форме?
    — Я всегда спокойно отношусь к подобным вещам. Раз не вызвали, значит, тренер не посчитал нужным. Вот и все. По этому поводу даже не переживал. Но я чувствовал, что рано или поздно получу приглашение в сборную. Всему свое время.

    — Каких тренеров, с которыми вам приходилось работать, вспоминаете чаще всего?
    — Все-таки каждый тренер помогает не футболисту, а старается в первую очередь помогать себе. Он же не волонтер. Но из тех наставников, с кем работал в прошлом, особое отношение к Олегу Смольянинову — хабаровскому тренеру, который забрал меня из второй лиги. И с Юрием Красножаном мне было комфортно работать.

    — Часто ли задумываетесь о будущем?
    — Не знаю как часто, но задумываюсь. В том числе и над выбором города, где смогу в будущем обосноваться и жить.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров