• Для кого играли в Уфе?

    «Локо» разгромил «Крылья» при пустых трибунах на нейтральном поле

    05.03.17 18:40

    Для кого играли в Уфе? - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Так уж получилось, что один из самых содержательных матчей в этом сезоне команда Юрия Семина провела при практически пустых трибунах. Высокий прессинг, быстрый розыгрыш мяча перед штрафной соперника, умнейшие передачи Мануэла Фернандеша и красивейший гол Алексея Миранчука — за всем этим на стадион «Нефтяник» в Уфе пришло понаблюдать пара сотен зрителей. И не надо ориентироваться на цифры в протоколе. Не секрет, что представители РФПЛ иногда могут эти цифры слегка завышать. Телевизионная картинка явно дала понять: перенос матча на нейтральное поле — куда как большая ошибка, нежели те, что допускали защитники «Крыльев» на протяжении всей встречи. Уж лучше бы два раза сыграли в Москве, а не везли две интересные по меркам РФПЛ команды в город, где даже местная команда вызывает серьезный интерес только в особенные дни.

    «Локомотив» должен был громить «Крылья» еще в первом тайме. Под пристальным вниманием президента Ильи Геркуса, надевшего красную шапочку и расположившегося на трибуне, «железнодорожники» сразу же начали пользоваться ошибками соперника. У самарцев мало что получилось: частые ошибки в элементарных передачах, проигранные единоборства — один лишь Александр Зуев, прибывший из «Спартака», мог занести первые 45 минут себе в актив. Открывания 20-летнего хавбека были уместными и потенциально опасными, однако в одиночку довести команду до гола ему было сложно. У «Локо» же нашлось немало своих Зуевых. Ари, дебютировавший в стартовом составе, сразу нашел общий язык с Фернандешем и Миранчуком. Эта троица при поддержке на флангах хорошенько поиздевалась над обороной «Крыльев», однако мяч в ворота не шел: иногда из-за собственной неточности, иногда блистательно действовал Георгий Лория.

    Во втором тайме «Локомотив» все же воплотил преимущество в голы. Причем все опять строилось вокруг упомянутой троицы. Ари забил по голу с передач Миранчука и Фернандеша, а в концовке Миранчук забил уже сам, набросив себе мяч прямо на одиннадцатиметровой отметке. Юрий Семин, надевший, как и Геркус, красную шапку, признался, что удовлетворен игрой, отметив при этом, что есть куда стремиться. Однако такая форма в первых весенних матчах не может не впечатлять.

    Но главный вопрос остался висеть в воздухе. Вопрос, которым задался в послематчевом интервью Семин: «Для кого проводился этот матч?»

    Премьер-лига. 18-й тур

    «Крылья Советов» (Самара) — «Локомотив» (Москва) — 0:3

    «Крылья Советов»: Лория — Бато (Мияйлович, 83), Гаджибеков, Надсон (к), Родич — Башкиров, Чочиев (П. Кудряшов, 56) — Ятченко, Глеб (Садик, 68), Зуев — Паскуато

    «Локомотив»: Гильерме — Янбаев, Кверквелия, Чорлука (к), Пейчинович, В. Денисов — И. Денисов, Баринов (Игнатьев, 61) — Ал. Миранчук (Коломейцев, 90), Ари (Майкон, 75), Фернандеш

    • Голы: Ари, 60; 68; Ал. Миранчук, 88
    • Судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)

    5 марта. Уфа. «Нефтяник». 1055 зрителей

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров