• Для «Зенита» трофеи не пахнут

    08.02.16 02:01

    Для «Зенита» трофеи не пахнут - фото

    Фото: basket.fc-zenit.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Зенит» находится в двух шагах от первого титула. «Тоже мне трофей — Кубок России! Там же никто из ведущих команд не играет», — пробурчит какой-нибудь привередливый болельщик, и будет не прав. Питерский «Спартак», например, за последние 23 года выиграл всего один трофей — Кубок России — 2010/11, где тоже хватало «отказников». Но радость болельщиков красно-белых от этого меньше не стала! За пять лет престиж Кубка России упал еще больше. В нынешний розыгрыш заявились всего два представителя Единой лиги ВТБ: «Зенит» и «Красный Октябрь». Их выступление сложилось по-разному: волгоградцы вылетели уже в 1/8 финала, а команда Василия Карасева вчера вышла в «Финал четырех», который пройдет 21–22 февраля в Перми.

    В конце декабря «Зенит» разгромил дома «Сахалин» в первом четвертьфинальном матче — 94:67. Разве кто-то верил, что в Южно-Сахалинске случится реванш?! Однако на 36-й минуте хозяева имели «+22». До сенсации было рукой подать, но «Зенит» все же смог переломить неудачный ход матча. Россияне наломали дров — россияне исправились. Легионерам ведь нельзя играть в Кубке России, что добавляет головной боли рулевому «Зенита». «Ты можешь нарисовать мастеровитому иностранцу на планшете любую комбинацию, и он еще исполнит. Про наших парней все время думаешь: что же он сейчас сотворит?» — приводит слова Карасева официальный сайт «Зенита».

    Руководство питерского клуба, в свою очередь, думает, что сотворит «Зенит» в Перми. Любой результат, кроме выигрыша трофея, скорее всего, будет признан неудачным. Иначе непонятно, зачем было заявляться в третий турнир (помимо Единой лиги ВТБ и Кубка Европы) и гостить в Тамбове и Южно-Сахалинске. Да и соперники по «Финалу четырех» вполне по зубам подопечным Карасева. В полуфинале они сыграют с «Самарой», а другую пару составили ТЕМП-СУМЗ-УГМК из Ревды и хозяйка мини-турнира «Парма», представляющая Пермский край.

    Первоначально «Финал четырех» отдали Самаре, но там оказался не готов зал, а кандидатура Петербурга даже не выдвигалась. Слишком загружена «СИБУР-Арена», чтобы оперативно вписать в ее расписание двухдневный турнир.

    Результат

    1/4 финала. Ответный матч. «Сахалин» (Южно-Сахалинск) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 80:73 (20:20, 20:16, 23:15, 17:22)

    С: Нестеров (18), Гудумак (17 + 9 подборов), Голяхов (17 + 6 подборов)

    З: Вихров (21), Антипов (17 + 11 подборов), Пушков (11 + 10 подборов)

    7 февраля. Южно-Сахалинск. ДС «Кристалл». 1500 зрителей (1500).

    Первый матч — 67:94

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров