• Дмитриев готов развязать мешок

23-й тур

11.11.13 15:35

Дмитриев готов развязать мешок - фото

Хотя бы на один матч «Динамо» сумело сравниться с лидером ФНЛ «Мордовией». Дело в том, что бело-голубые сумели обыграть «Енисей» с тем же счетом, с каким красноярцы в минувшем туре уступили саранцам — 4:2. Кажется, что иначе и быть не могло, ведь накануне отмечался день МВД. Впервые в сезоне динамовцы сумели забить больше двух мячей, имея при этом колоссальные проблемы с составом: на поле не смогли выйти травмированные Сергей Костин, Дмитрий Кудинов, Максим Кирсанов, Иван Мельник, а также дисквалифицированный Иван Маркелов. Вторая победа подряд омрачилась лишь четвертой желтой карточкой Дмитрия Акимова, что не позволит ему помочь команде в следующем туре против «СКА-Энергии».

— «Валидольный» получился матч, в первой половине мы соперника вчистую переиграли, — отметил старший тренер «Динамо» Сергей Дмитриев в интервью официальному сайту клуба. — В перерыве я ребятам сказал, что 2:0 — скользкий счет, но они, видимо, меня не услышали. Во втором тайме пропустили подряд два гола, но я благодарен пацанам за то, что они не остановились, а доиграли матч до конца. Мы работали над реализацией, и это дало свои плоды.

— После игры в Нальчике (0:3) вы пообещали собрать команду в мешок и кинуть в реку. Может, надо почаще так с командой?
    — Да, меня в Новосибирске уже спрашивали, не присмотрел ли я речку. «Спартак» (Нальчик) был нашим прямым конкурентом, нельзя было проигрывать, а мы выдали такую игру! Команда еле ходила по полю. Думаю, что ребятам нужна была эта встряска. После Нальчика я дал выход эмоциям. Теперь мешок развяжем, а ребят оставим на суше.

«Динамо» (Санкт-Петербург) — «Енисей» (Красноярск) — 4:2

«Динамо»: Самохвалов, Васильев, Сурков, Идову, Кулеша, Егоров (Федоров, 74), Матрахов (Маматюк, 89), Гиголаев (Есин, 84), Акимов (Сысоев, 90+2), Матяш, Сушкин.

«Енисей»: Плотников, Марущак, Пятикопов, Качан, Шабаев, Лебамба (Буш, 46), Иванов, Лайзанс, Харитонов, Рыжов, Лескано.

• Голы: Матяш, 33 (1:0); 43 (2:0); Пятикопов, 50 (2:1); Лескано, 58 (2:2); Акимов, 70, с пенальти (3:2); 80 (4:2)
    • Предупреждения: Кулеша, 45; Акимов; 50, Матрахов, 58 — Иванов, 16; Марущак, 28; Качан, 54; Плотников 69