• Дмитрий Галямин: Зобнин должен играть в основе сборной на ЧМ-2018

    Бывший защитник ЦСКА и сборной России подвел итоги дерби

    02.05.17 20:00

    Дмитрий Галямин: Зобнин должен играть в основе сборной на ЧМ-2018 - фото

    Фото: spartak.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Экс защитник ЦСКА и сборной России Дмитрий Галямин в интервью для «Спорта День за Днем» оценил прошедшее столичное дерби. По мнению Галямина, лидер чемпионата «Спартак» заслужил победу, так как создал больше голевых моментов.

    — Что скажете о качестве игры и справедливости результата в дерби ЦСКА — «Спартак»?

    — Качество футбола было очень хорошим с обеих сторон. Мы увидели зрелищную игру с высоким уровнем мастерства игроков. Думаю, результат справедлив. После того, как «Спартак» повел в счете, армейцам пришлось больше ходить в атаку, поэтому в обороне у них появились свободные зоны. Спартаковцы превзошли соперника по количеству голевых моментов.

    — Какими-то тактическими ходами тренеры команд Виктор Гончаренко и Массимо Каррера друг друга удивили?

    — Я ничего особенного не увидел. Каждая команда играла в свой футбол, делала то, что они умеет. У «Спартака» это лучше получилось. Нельзя говорить о колоссальном преимуществе победителей, но важно, что они реализовали свои моменты. По игре ЦСКА выглядел посильнее в первом тайме, а спартаковцы во втором. На мой взгляд, многое перевернул гол, забитый в результате ошибки Виктора Васина.

    — Вы как защитник можете объяснить, что нашло на Васина в том эпизоде со вторым голом красно-белых?

    — Это необъяснимо! Васин совершил детскую ошибку. Футболистов с детских лет учат не идти в обводку и не играть в короткий пас в собственной штрафной площади. Тем более во вратарской. Надо просто выносить мяч за пределы поля в одно касание.

    — В этом сезоне очень хвалят полузащитника «Спартака» Романа Зобнина. С ЦСКА он тоже сыграл на хорошем уровне. В чем причины такого серьезного прогресса молодого игрока?

    — Зобнин — очень талантливый парень. Он может сыграть на нескольких позициях, а это ценное качество. Кстати, знаю его еще со времен, когда он 14-летним выступал в академии Тольятти. Работая спортивным директором «Динамо», я брал Зобнина в дублирующий состав. Талант, помноженный на профессиональное отношение к футболу, перерос у Романа в результат. Надеюсь, он продолжит и дальше так относиться к делу. Считаю, Зобнин должен быть игроком стартового состава сборной России на чемпионате мира 2018 года.

    — Способен ли Зобнин заиграть в приличном европейском клубе?

    — В России много футболистов, которые потенциально могли бы играть в ведущих европейских чемпионатах. Но некоторым недостает амбиций. В России они получают больше, чем получали бы в тех зарубежных клубах, которые претендовали бы на них. Это команды-середняки или чуть выше среднего. Понятно, что в топ-клубы российских футболистов не зовут.

    — Кого видите фаворитом в борьбе за второе место – ЦСКА или «Зенит»?

    — Думаю, ЦСКА и «Зенит» борются за попадание в Лигу чемпионов с равными шансами.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров