• Дмитрий Полоз: Подаренный Черчесову торт уже съели

    Футбол. Сборная России

    03.09.16 13:59

    Дмитрий Полоз: Подаренный Черчесову торт уже съели - фото

    Фото: novostimira.net

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    После очередной тренировки сборной России, прошедшей в субботу в подмосковном Новогорске, на вопросы журналистов ответил нападающий «Ростова», уже приглашавшийся ранее в национальную команду – при Фабио Капелло.

    — Дмитрий, чему было посвящено сегодняшнее занятие?
    — Отрабатывали различные тактические схемы: контроль мяча, переход от обороны в атаку. Пока непонятно, какую именно тактическую схему тренерский штаб выберет на предстоящий матч с Ганой, хотя отрабатывали варианты и с тремя защитниками, и с четырьмя.

    — Каким, на ваш взгляд, будет матч с этой африканской сборной?
    — Ясно, что команды с этого континента в большинстве своем действуют в атлетичной манере, но пока мы подробно игру ганской сборной не разбирали. Для этого у нас еще будут два дня.

    — Многие болельщики недооценивают африканские сборные, применяя к ним термин «экзотические», другие считаю конкретно команду Ганы на данный момент сильнее российской сборной. А каково ваше мнение?
    — Игра покажет (улыбается). Думаю, сейчас все сборные научились неплохо играть в футбол, и не имеет никакого значения, экзотическая команда или не экзотическая выходит против тебя на поле.

    — Лично вы помните, как играла сборная Ганы на двух последних чемпионатах мира?
    — Нет, не помню, не следил за этой командой.

    — Вы вызывались в российскую сборную при Фабио Капелло, можете сравнить итальянского специалиста с нынешним наставником национальной команды?
    — Да, меня вызывали в сборную два года назад и, честно говоря, я уже не особо помню то, что было при Капелло (улыбается). А то, что происходит сейчас, мне нравится. Атмосфера в команде хорошая, тренировки интересные.

    — Кто более демократичный тренер — Капелло или Черчесов?
    — Не могу сказать (улыбается).

    — Поздравления главного тренера с днем рождения, который был накануне, уже закончились или все-таки есть желание порадовать наставника удачной игрой в матче с Ганой?
    — Надеюсь, поздравим его победой над ганцами. А традиционные поздравления были вчера, когда всей командой собрались перед тренировкой в центре поля.

    — Вечером имениннику подарили роскошный торт…
    — Да, мы его уже съели (улыбается).

    — С бывшим партнером по «Ростову» Иваном Новосельцевым тему его скоропостижного перехода в петербургский «Зенит» обсуждаете?
    — Нет, не обсуждаем.

    — А у вас была возможность тоже по ходу матча в Турции перейти в другой клуб?
    — Были такие возможности. Но не перешел (улыбается).

    Новогорск

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров