• Дмитрий Селюк: Смолов? Последний раз из РФПЛ только Аршавин мог перейти в «Барселону»

    25.12.17 16:50

    Дмитрий Селюк: Смолов? Последний раз из РФПЛ только Аршавин мог перейти в «Барселону» - фото

    Фото: sport-express.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    На зимний перерыв нападающий «Краснодара» Федор Смолов ушел в числе лучших бомбардиров чемпионата России. В зарубежной прессе пишут об интересе к 27-летнему форварду со стороны «Вест Хэма», мадридского «Реала» и турецких клубов. Сам же Смолов заявил, что перешел бы в «Милан» даже бесплатно. О трансферной саге нападающего сборной России корреспондент «Спорта День за Днем» поговорил с агентом ФИФА Дмитрием Селюком, который вспомнил, как Андрей Аршавин переходил в «Арсенал», а не в «Барселону», а также рассказал о том, что советовал Шарлю Каборе на зимнее трансферное окно.

    ─ Смолов ─ хороший футболист, ─ начал Селюк. ─ Но ощущение, что один журналист Marca черезчур ангажирован. То Федор попадает в шорт-лист «Реала», то теперь вот попадает в топ-100 игроков мира. Пишут, что «Вест Хэм» заинтересован в Смолове, а он в конечном итоге окажется в «Зените» или «Спартаке». Это называется «бизнес по-русски». Такие новости влияют только на российские клубы. Если Смолов перейдет в мадридский «Реал», то мне надо заканчивать заниматься агентской деятельностью, потому что я ничего не понимаю в футболе.

    ─ Почему же так категорично?
    ─ Вспомните, последний раз из РФПЛ только Андрей Аршавин переходил в топ-клуб ─ в «Арсенал». Но положа руку на сердце, хочу сказать, что лично давал бумагу на его переход из «Зенита» в «Барселону» за 15 млн евро. Он разговаривал с президентом Жоаном Лапортом, я сам передал ему трубку.

    ─ Что же до Смолова?
    ─ На самом деле клубы, которые реально хотят игрока, никогда не говорят об этом прессе. Они подписывают с ним контракт, а потом объявляют об этом на официальном сайте. Если бы я представлял интересы Смолова, то повторил бы ему то, что сказал  Шарлю Каборе: «Зачем уходить в условный «Кристал Пэлас»? Сейчас у «Краснодара» есть хороший шанс попасть в Лигу чемпионов». Когда футболист играет в Лиге чемпионов, тот же Федор Смолов, и попадает на как  «Манчестер Сити» или «Барселону», то крупный клуб может его купить, если, конечно, он проявит себя». 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров