• Дмитрий Сенников: Черевченко ушел из-за смены руководства «Локомотива»

    Экс-защитник «железнодорожников» рассказал о причинах ухода своего бывшего одноклубника

    10.08.16 14:58

    Дмитрий Сенников: Черевченко ушел из-за смены руководства «Локомотива» - фото

    Фото: sport-express.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    В московском «Локомотиве» — большие перемены. Сегодня официально был утвержден в должности президента клуба Илья Геркус, которому предстоит взаимодействовать с новым главным тренером. Прежний наставник Игорь Черевченко принял решение покинуть «железнодорожников». Чтобы выяснить мотивы этого поступка корреспондент «Спорта День за Днем» связался с экс-защитником «Локомотива» Дмитрием Сенниковым, который подвел итоги работы Черевченко в клубе.

    — Думаю, причины совершенно точно не в конкретной игре против Томска, — считает Сенников. — В «Локо меняется руководство. Приходят новые люди со своими целями и задачами и, возможно, с новым тренером. Игорь внутреннее чувствовал всю обстановку,  а может ему кто-то что-то подсказал. Как по мне, ситуация, когда тренер сам принимает решение уйти лучше, чем когда тебя увольняют. Он, конечно, обдумал все это.

    — «Локомотив» не выглядел командой, которая плохо провела старт сезона.
    — Команда действительно хорошо готова. Ничья с «Томью» во многом случайна. По игре «Локомотив» был явно сильнее и победу упустил сам. С «Зенитом» команда смотрелась достойно и смогла не проиграть в гостях. Так что причина здесь точно не в том, что «Локомотив» плохо играет. У клуба грядут новые цели, задачи. Может уже известно имя нового главного тренера и Игорь, зная эту ситуацию внутри клуба, принял решение сам уйти. Считаю этот поступок правильный. Раз чувствуешь — лучше уйти самому, чем дожидаться увольнения. Когда увольняют — это всегда неприятная ситуация, как вот сейчас с Димой Аленичевым получилось. Лучше уйти достойно.

    — Как можно оценить работу Черевченко в «Локомотиве»?
    — Игорь отлично работал весь этот период, который ему был отведен. «Локомотив» рос как команда. Хотя клуб даже никого не приобретал. А те игроки, которые были, даже раскрылись. Тот же Пейчинович прибавил. Шкулетич, который до этого не играл. Можно отметить Коломейцева. Да многие игроки заиграли по-новому. Все потому, что у них было доверие Черевченко. У нас как обычно: сначала игроку дают шанс, у него получилось, давайте тогда другого купим. Любой игрок прибавляет только в тот момент, когда у него есть игровая практика. Так что Игорь отлично поработал.

    — На решение Черевченко могло повлиять работа клуба на трансферном рынке? Зимой команду покинул лидер атаки Ниасс, потом ушли еще 13 человек, а новичков нет ни одного.
    — Нападающего все-таки «Локо» не хватало, конечно. Но на решение Черевченко это точно не повлияло. Он бы раньше уволился. Сегодняшняя история из-за того, что идут трения в клубе.

    — Черевченко будет делать паузу в карьере или ему стоит быстро кого-то возглавить?
    — Все зависит от предложений. Может он ушел из «Локомотива» из-за того, что у него есть очень хорошее предложение из другого клуба? Мы же этого не знаем. Вдруг обмен: Черевченко в «Ростов», а Бердыев в «Локомотив»? (смеется).

    — Какой тренер нужен сейчас «Локомотиву»?
    — Топ-уровня. Чтобы был способен выигрывать. Тренер с именем, с хорошим опытом работы. Чтобы умел общаться с ребятами, а игроки при нем росли.

    — Юрий Семин мог бы в очередной раз вернуться в «Локомотив»?

    — Юрий Павлович, вряд ли, мне кажется... Он выразил готовность? Ему виднее.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров