• Догонялки по-питерски

ВХЛ — МХЛ

28.09.12 03:23

Вчера бой приняли все четыре питерских профессиональных клуба. И было им даже тесно. Пока СКА разбирался в Ледовом с «Салаватом», «Юбилейный» «делили» ВМФ и «Серебряные Львы». «Морякам», как старшим по рангу, досталась главная большая арена — они свой матч начали в 18.30. А спустя полчаса игру на малой арене «Юбика» начали «Львы».

Причем проходили встречи по сюжету практически под копирку, словно одна команда подглядывала за другой. ВМФ уже в первом периоде игры с ХК «Саров» должен был решать все вопросы — 3:0. Но солидное преимущество быстро растаяло в начале второй двадцатиминутки. Последовал еще один рывок питерцев, но и 2:4 не смутило саровчан. Счет вновь сравнялся, и решающую пятую шайбу Денис Давыдов забросил только на 55-й минуте. Стоит отметить, что дубль в составе петербуржцев сделал Антон Тихомиров, начинавший сезон в СКА. «Моряки» одержали шестую победу в семи играх и продолжают возглавлять таблицу регулярного чемпионата.

Решили поиграть в догонялки и «Львы». К началу второго периода они трижды поразили ворота голкипера ХК МВД. Победа? Как бы не так. «Милиционеры» спокойно восстановили баланс. И лишь ценой огромных усилий в концовке встречи команда Александра Прокопьева в эндшпиле вырвала победу, взяв реванш за поражение в среду.

В Минске вторая питерская команда МХЛ СКА-1946, наоборот, показала, что не ломается при первой неудаче. Уступая 0:1, армейцы сравняли счет и в серии буллитов «добили» белорусов.

Повторная встреча СКА-1946 с «Юностью» состоится сегодня. Следующий матч «Моряки» проведут в субботу дома против динамовцев из Балашихи, а «Львов» в воскресенье ждет игра в Белоруссии с бобруйским «Динамо-Шинником».

ВХЛ

ХК ВМФ (Санкт-Петербург) — ХК «Саров» — 5:4 (2:0, 2:4, 1:0)

• Голы: 1:0 Тихомиров ((Потапов, мен., 16:19), 2:0 Толузаков (Теляков, 19:29), 3:0 Тихомиров (Конозов, мен., 24:37), 3:1 Плотников (Ощинский, бол., 25:39), 3:2 Селезнев (Плотников, Ощинский, бол., 28:47), 4:2 Конозов (31:44), 4:3 Козуб (Плотников, 37:54), 4:4 Иванов (Давыдов, 38:37), 5:4 Давыдов (Серкин, Жилин, бол., 48:52)

• Вратари: Мейер — Пасечник

• Штраф: 10 (4+4+2) — 10 (4+4+2)

27 сентября. Санкт-Петербург. ДС «Юбилейный».

• «Зауралье» — «Южный Урал» — 2:4 (0:1, 1:0, 1:3)

• «Спутник» — «Сарыарка» — 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

• «Торос» — ТХК — 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)

• «Ариада-Акпарс» — «Дизель» — 1:2 (0:2, 0:0, 1:0)

• «Титан» — «Динамо» Б — 2:4 (1:1, 0:2, 1:1)

МХЛ

«Серебряные Львы» (Санкт-Петербург) — ХК МВД (Балашиха) — 4:3

• Голы: 1:0 Афанакин (Венскель, Гаранин, бол., 15:54), 2:0 Комаров (20:31), 3:0 Медведев (Можаев, 21:38), 3:1 Шипов (Матвеев, бол., 25:27), 3:2 Николаев (30:16), 3:3 Пилипенко (Лыпкань, Маркович, 37:32), 4:3 Гасюков (Комаров, Ларионов, 53:25)

• Вратари: Голдобин — Бочаров

27 сентября. Санкт-Петербург. ДС «Юбиленый». Малая арена.

«Юность» (Минск) — СКА-1946 (Санкт-Петербург) — 1:2 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 0:1)

• Голы: 1:0 Желнервоский (Немененок, Индра, 18:34), 1:1 Кондратьев (Барабанов, 34:05), 1:2 Мирошинин (65:00, решающий буллит)

• Вратари: Бородуля — Налимов

• Штраф: 16 (6+4+4+2) — 12 (4+4+2+2)