• Долой экономию ради Les Bleus!

    Футбол. Евро-2016

    23.05.16 12:47

    Долой экономию ради Les Bleus! - фото

    Фото: eurosport.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Хотя до Евро оставался месяц, болельщики французской сборной очень уж нетерпеливо ждали — кого Дидье Дешам включит в окончательный состав, а кого отправит в отпуск. В последние дни перед провозглашением окончательной заявки фанаты вели дебаты, в основном, вокруг фигуры Хатема Бен Арфа. Игрок, по большей части, известный не с лучшей стороны. Вспомним, как он хорошо начинал в «Лионе» со своим близким другом Каримом Бензема. Но их пути разошлись. В этом году в «Ницце» Клода Пюэля Бен Арфа нашел возможность показать свой потенциал. Многие из его бывших тренеров и товарищей по команде открыто желали ему места в составе сборной Дешама. Известный тренер Рене Жирар высказался громче всех: «Задаться вопросом об участии Бен Арфа в Евро-2016, это все равно что сомневаться в необходимости присутствия Златана Ибрахимовича в сборной Швеции!». Абу Диаби заявил, что Бен Арфа — самый сильный игрок, с которым он играл. При том, что Диаби раньше играл с Анри в «Арсенале».

    Но со специалистами поспорили болельщики. Как бы классно ни играл Бен Арфа в этом году, по опросу L’Equipe, болельщики пока предпочитают на краю Кингсли Комана. Молодой вингер «Баварии» показал интересную игру в матчах против России и Голландии в марте, а скорость, которой обладает Коман, может стать ключевым фактором для команды к концу турнира против самых лучших линий обороны. 

    В целом, около миллиона болельщиков едины в своем видении. Все хотели бы видеть Димитри Пайета, который отлично играл в составе «Beст Хэма». Кто знает? Может быть, он действительно станет звездой, играя бок о бок с Гризманном? С тех пор, как Дешам публично расстался с Бензема, во Франции внимательно следят за нападающим «Атлетико». Всем известно, что он сейчас в отличной форме и наверняка станет на Евро одним из главных действующих лиц. По поводу тяжбы между Бензема и Вальбуэна: многие французов были против участия первого. Скандалы в раздевалке, приведшие к позору на Кубке мира-2010 в Южной Африке, ни в коем случае не забыты. И Дешам не хочет гневить народ, xотя прекрасно знает уровень Бензема. Однако, общественное мнение оказалось сильнее и важнее таланта.

    Касательно остального списка игроков, мы можем видеть многих, кто составляет ядро состава при Дешаме. В защите сюрпризов нет, Сако пропустит Евро по иным причинам. Льорис будет капитаном команды, причем на его роль болельщики очень рассчитывают. Что чуть ли не благодаря одному лишь вратарю Франция дойдет до полуфинала. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    В целом, Деша, как всегда, подошел к выбору состава предельно прагматично. Он выбрал тех, кто готов и физически и морально к решению глобальной задачи. Тренер уверен, что у Франции есть шанс выиграть. По своему опыту капитана сборной чемпионов 1998-го года, oн знает какие, усилия и жертвы нужны, чтобы добраться до победы. Дешам — опытный и харизматичный тренер, чье умение общаться уже склонило на его сторону и болельщиков, и большинство экспертов.

    Есть проблема не менее серьезная, чем состав. Вопрос безопасности несоменно будет довлеть над Францией. Этот чемпионат — вызов французским властям, которые будут работать изо всех сил, чтобы избежать проблем. Безопасность — основной принцип функционирования стадионов, отелей, аэропортов, вокзалов и фан-зон. Многие сомневаются, не будут ли последние в этот раз пустовать. При том, что в Париже фан-зона будет находиться в потрясающем месте – прямо на Марсовом поле возле Эйфелевой башни. И на матчах сборной Франции там, к примеру, может оказаться до 90 тысяч болельщиков!

    Право оберегать фан-зоны по всей стране доверили частным охранным фирмам, специализирующихся именно на массовых мероприятиях. C трагических событий ноября 2015-го бюджет фан-зон удвоился: 24 миллиона евро будет потрачено на безопсаность. Огромную переплату французские власти считают правильным шагом — никому не нужен испорченный праздник.

    Франция в праздник верит. Хотя бы потому, что подготовка Les Bleus уже началась!

    Париж, специально для «Спорта День за Днем»


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров