• Должок восьмилетней давности

    Лига чемпионов. Групповой турнир. 1-й тур. Накануне

    13.09.17 00:50

    Должок восьмилетней давности - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Каждый болельщик сборной России помнит 9 октября 1999 года, хотя со дня, когда случилась фатальная ошибка Александра Филимонова в матче с Украиной, прошло уже почти восемнадцать лет. Что уж говорить о другой черной дате — 18 ноября 2009 года. Это было как будто вчера. На стадионе «Людски врт» команда Гуса Хиддинка сенсационно проиграла Словении и не попала на чемпионат мира в ЮАР. С того самого дня Марибор, город, в котором проходила стыковая игра, стал ассоциироваться с оглушительным провалом. И вот новая встреча, уже на клубном уровне.

    Экскурс в историю обусловлен словами главного тренера «Марибора» Дарко Миланича, пообещавшего в матче с красно-белыми «сделать то же самое, что ранее удалось сборной». У капитана фиолетовых Марко Тавареса тоже плохо со скромностью, поэтому он уверен, что его команда «точно забьет “Спартаку”». Одно непонятно: зачем дразнить гусей? Видимо, в далекой Словении не знают, как Массимо Каррера мотивирует своих футболистов за счет высказываний соперников. Итальянец и так сильно раздражен неудачным стартом команды в чемпионате, а тут еще и представители четвертой корзины при жеребьевке сами напрашиваются. Очевидно, что с настроем у спартаковцев проблем быть не должно.

    В Словении Дон Массимо не сможет рассчитывать лишь на двух подопечных (Романа Зобнина и Артема Тимофеева выносим за скобки) — полузащитника Джано Ананидзе и нападающего Зе Луиша. В составе Луис Адриано, о конфликте которого с главным тренером сообщалось после матча с «Рубином», но все оказалось слухами. В Мариборе ожидается около тысячи поклонников красно-белых.

    Мнение

    Массимо Каррера, главный тренер «Спартака»:

    — «Марибор» — довольно серьезная команда, идет среди лидеров в Словении. У нее много титулов. Скажу так: нам будет непросто. Мы знаем, как играет соперник, внимательно его изучали, это будет трудный матч. Мы готовы выставить наш лучший состав и показать отличную игру. Судя по погоде, сделали правильный выбор, отказавшись от тренировки в Мариборе. Мечта ли для меня Лига чемпионов? Мечта — это работа, к которой испытываешь страсть. Лига чемпионов важна, но главное — испытывать страсть к работе. Мы хорошо поработали над нашими ошибками, чтобы они не повторялись в будущем. Несмотря на наше восьмое место в таблице, мы выиграли Суперкубок и одержали победу в последнем матче. «Спартак» уверен в себе.

    Группа Е

    Сегодня, 13 сентября

    «Марибор» (Словения) — «Спартак» (Москва, Россия)

    • Судья: Дениз Айтекин (Германия)

    Травмы: з. Билонг; п. Вршич; н. Л. Захович/п. Джано, Зобнин, Тимофеев; н. Зе Луиш

    Марибор. «Людски врт»

    ТВ: 21.40. «Матч ТВ»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров