• «Домашняя» ничья Палыча

    7-й тур. «Локомотив» — «Мордовия» — 1:1

    15.09.14 00:30

    «Домашняя» ничья Палыча - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Локомотив» прервал серию из трех поражений, однако обыграть команду Юрия Семина так и не смог, даже отправив его подопечных тренироваться накануне матча на запасном поле.

    Родной Семин, родной Кучук

    «Юрий Палыч, оле-оле-оле!» — распевал Южный сектор черкизовской арены на субботнем матче «Локо» с «Мордовией», приветствуя главного тренера гостей. Но даже фанаты, в среде которых эмоции часто берут верх над холодным рассудком, прекрасно понимают: дважды в одну реку не войти, нового славного пришествия легендарного Юрия Семина к рулю их любимого «паровоза» не дождаться. А посему буквально через несколько минут из хозяйского сектора доносится другой клич: «Леонид Кучук!» Доверия фанатской братии нынешний наставник «Локо» не утратил, несмотря на плачевные результаты команды в последних матчах.

    Юрий Палыч на успех своей команды никак не отреагировал — сидел себе на лавочке, словно так и должно быть. Зато всякий раз выскакивал, будто подброшенный незримой пружиной, к бровке, когда судья принимал спорное, на его взгляд, решение. Ух, тогда доставалось на орехи не только рефери Игорю Низовцеву, но и резервному арбитру! А вот Леонида Кучука после пропущенного гола привычно бороздящим техническую зону болельщики не видели: он просто присел в отчаянно шатающееся под ним красно-зеленое кресло и молча наблюдал за игрой.

    Одни завоевывают трофеи, другие создают проблемы

    Накануне матча имел место инцидент: «Мордовии» было отказано в возможности провести предыгровую тренировку на основном поле арены в Черкизове.

    — Этот эпизод не стал для нас дополнительным стимулом, он просто разочаровал, — сказал на послематчевой пресс-конференции Юрий Палыч. — Нам даже не дали выйти на газон в кроссовках, подобрать шипы для бутс. Сказали, что поле для тренировки нам предоставили такое же, но на Малой арене оно все-таки другое. У нас в команде много ребят, которые впервые в Москву играть приехали, есть иностранцы, для которых тоже здесь все в новинку… Что тут скажешь? Одни строят футбольные интернаты, стадионы, завоевывают медали и кубки, а другие создают проблемы и конфликты. Может, руководители «Локомотива» хотели показать, что приехала команда первой лиги, которую можно не уважать? Я переживу такое отношение, а вот неуважение к клубу — это печально.

    Кроме того, на той же пресс-конференции Семин, отвечая на вопрос, возможно ли его возвращение на пост главного тренера «Локо», пусть даже и в отдаленном будущем, вспомнил известную фразу о том, что никогда не следует говорить «никогда». Но затем предложил перевести разговор из плоскости своих отношений с руководством «железнодорожников» непосредственно к событиям матча.

    По ходу матча прямо позади гостевой скамейки запасных расположилась «инициативная группа» поклонников «Локомотива» и лично Юрия Семина численностью человек двадцать. Они первыми начали скандировать несколько подзабытую фразу, имевшую хождение еще в прошлом сезоне и обращенную к высшим руководящим кругам клуба. А вскоре и Южная трибуна подхватила: «Увольняйте бабу из клуба!»

    Для киношно-книжного сценария, конечно, более привлекательно выглядела такая развязка истории визита Юрия Палыча в родные пенаты: его подопечные, невзирая на все препоны и стену неуважения, доводят матч до победы и, таким образом, добывают для своего наставника сатисфакцию. Но это было бы слишком красивой концовкой. На деле же хозяева, подбросив в топку угольку, наиграли на ответный мяч, эффектно забитый Ньяссом, и в целом на ничью. Которая, пожалуй, стала объективным итогом этой полной закулисных интриг встречи.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров