• Дуэль Тихонова и Кирьякова

    РФПЛ/ФНЛ. Переходные матчи

    25.05.17 00:52

    Дуэль Тихонова и Кирьякова - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Уже шестой год кряду сезон в России затягивается еще на неделю, пока 13–14-я команды РФПЛ играют стыковые матчи с третьей-четвертой командами ФНЛ. В пяти предыдущих случаях лишь трем представителям первого дивизиона удалось через переходные игры выйти в премьер-лигу. Одной из счастливиц была «Уфа» в сезоне-2013/14, по сумме двух матчей переигравшая «Томь» (6:4). Главный тренер той команды Игорь Колыванов уверен, что подобный формат турнира до сих пор актуален.

    — Для тех команд, которые занимают третье-четвертое места в ФНЛ, это очень интересный опыт и хороший шанс выйти в премьер-лигу. Такой формат нужен, — подчеркнул Колыванов в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем». — Ведь клубы целый сезон борются за возможность попасть в первую двойку-четверку, тут им предоставляется дополнительная возможность побороться за выход в РФПЛ. Такая форма турнира — нормальный подход к работе, — отметил 49-летний специалист.

    В этом году в переходных матчах можно увидеть любопытное тренерское противостояние: наставник «Арсенала» Сергей Кирьяков и главный тренер «Енисея» Андрей Тихонов в 1996–1998 годах вместе выступали за сборную России. В противостоянии «СКА-Хабаровска» и «Оренбурга» тренерская дуэль за день до матча приобрела новый оттенок. Попечительский совет дальневосточного клуба принял решение назначить Алексея Поддубского главным тренером команды. 44-летний специалист исполнял обязанности главного тренера после отставки Андрея Гордеева. Теперь же он получит шанс в качестве утвержденного тренера попытаться вывести команду в премьер-лигу. Колыванов считает, что такой исход событий вполне вероятен.

    — Что «Енисей», что «СКА-Хабаровск» — команды достаточно ровные, хорошо укомплектованные. Они вполне могут создать конкуренцию тому же «Арсеналу» или «Оренбургу». Если измерять процентами, то дам 60 на 40 в пользу команд премьер-лиги. Хотя раньше расслоение было более серьезным — 80 на 20, даже 70 на 30, — подчеркнул Колыванов.

    Добавим, что ответные матчи состоятся в воскресенье, 28 мая. По регламенту они пройдут на полях команд РФПЛ.

    Переходные матчи РФПЛ/ФНЛ

    Сегодня, 25 мая

    12.00. «СКА-Хабаровск» (Д1) — «Оренбург»

    • Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург)

    Хабаровск. Стадион имени Ленина.

    ТВ: 11.55. «Матч ТВ»; 11.45. «Наш Футбол»

    15.30. «Енисей» (Красноярск, Д1) — «Арсенал» (Тула)

    • Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)

    Красноярск. «Центральный»

    ТВ: 15.25. «Матч ТВ»; 15.15. «Наш Футбол»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров