• Двойной волжский

    СКА — «Торпедо» НН — 1:3 (1:2, 0:0, 0:1)

    31.08.15 00:27

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В субботу скромные волжские команды — футбольная и хоккейная — на берегах Невы нанесли двойной удар по невским чемпионам. С одинаковым счетом 3:1 самарские «Крылышки» и нижегородское «Торпедо» одолели, соответственно, «Зенит» и СКА. Сине-бело-голубые потерпели второе домашнее поражение кряду, красно-синие же уступили в родных стенах второй раз за неделю. Что общего у этих неудач? Пожалуй, лишь то, что в обоих случаях главными виновниками неудач называют главных тренеров. Правда, в отличие от футбольного коллеги Виллаш-Боаша, рулевой СКА Андрей Назаров только начал работу, и делать выводы космического масштаба из летних результатов — космическая же глупость.

    Между тем двойной волжский удар получил и непосредственно СКА. Меньшее из двух потрясений — как раз поражение. Самое же неприятное произошло в самом начале встречи. Капитан СКА Илья Ковальчук, проводя всего свою вторую смену, пошел, как и требует Назаров, — до конца. Провел жесткий силовой прием против нижегородца Владимира Галузина. К несчастью для себя самого, Кови врезался в противника сзади не плечом, а коленом. В итоге — серьезная травма. Если поначалу говорилось о том, что Ковальчук выбыл на три месяца, то позднее Андрей Назаров чуть успокоил болельщиков, заявив, что капитан вернется в строй через одну-две недели.

    Что ж, нынче в СКА травмированы сразу два форварда ведущего звена — ранее в лазарет угодил финский центрфорвард Ярно Коскиранта. Так что надежда в атаке на ближайшие встречи только на звено Вадима Шипачева. Именно оно и соорудило единственный субботний гол СКА — в большинстве отличился сам Вадим. У «Торпедо» же блеснул ветеран Александр Фролов, поучаствовавший в двух шайбах гостей. Кроме того, здорово отработал в «рамке» автозаводцев Илья Проскуряков, совершивший три десятка сейвов. А вот его тезка Ежов, здорово отработавший в предыдущем матче с минским «Динамо», на сей раз питерцев не выручил. Но не все время же выезжать на кипере, в самом деле.

    — Начались опять проблемы с результативностью, — сказал после матча Андрей Назаров. — Мы пытаемся, лезем, но резко разучились забивать. Надеюсь, в следующем матче мы найдем ключ к этой проблеме. Бывает, когда шайба не идет в ворота. Поговорим с ребятами. На нас хорошо настраиваются, сам приезжал сюда и понимаю, что идет дополнительный настрой. Сейчас у нас будет пять игр на выезде. Может, там нам будет забивать легче.

    — Хороший матч, — отметил наставник «Торпедо» Петерис Скудра. — Много азарта, силовой борьбы. Обе команды играли в современный хоккей, показали игру, интересную для зрителей. Благодарен команде, что отреагировали на критику после поражения от «Йокерита». Вышли, сплотились, выполнили игровое задание, и качество игры было на высоком уровне. В Питере тяжело играть, здесь мощный стадион, трибуны. Эта победа важна для того, чтобы коллектив сплотился еще сильнее.

    СКА (Санкт-Петербург) — «Торпедо» (Нижний Новгород) — 1:3 (1:2, 0:0, 0:1)

    Голы: 0:1 Ильин-1 (Спанг, Фролов, 04:49); 1:1 Шипачев-1 (Яковлев, Чудинов, бол., 09:53); 1:2 Пепеляев-1 (Фролов, Галузин, бол., 16:07); 1:3 Клингберг-2 (Егоршев, Виделль, 40:47)

    СКА: Чудинов — Хафизуллин, Яковлев — Рукавишников, Калинин — Юдин, А. Белов; Ковальчук (к) — Каблуков — Линдстрем, Дадонов — Шипачев — Кетов, Артюхин — Хохряков — Бурдасов, Поникаровский — Хацей — Гребенщиков, Дергачев

    Вратари: Ежов (59:30, 59:46-59:52) — Проскуряков

    Штраф: 10 (4+4+2) — 14 (6+6+2)

    29 августа. Санкт-Петербург. Ледовый дворец. 11 911 зрителей.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров