ВХЛ. Братина. 1/4 финала

21.03.17 00:44

Двух камбэков «Динамо» не хватило - фото

В воскресенье закончила свой путь в плей-офф МХЛ динамовская команда Петербурга. А вчера на грани вылета из розыгрыша Братины оказались и их старшие товарищи из ВХЛ.

Когда в третьем матче серии питерцы нанесли «Устинке» в «Юбилейном» болезненное поражение 5:1, казалось, что перелом наступил и команда Леонида Тамбиева вслед за «Торосом» выкинет из плей-офф и еще одного фаворита.

Но победитель «регулярки» показал, что тоже умеет держать удар. Торпедовцы на зубах вытащили второй матч в Петербурге, а вчера дома ценой больших усилий отстояли свое преимущество, перехватив инициативу в противостоянии.

Причем начало встречи упорной борьбы не предвещало. К началу 5-й минуты игры казахстанские хоккеисты успели забросить две шайбы в ворота Никиты Ложкина, и его место в воротах занял Олег Назаров. Перемены на последнем рубеже подстегнули питерцев — и усилиями Кирилла Тамбиева и Сергея Шестакова они вернули положение к исходнику — 2:2.

Правда, вскоре бело-голубым вновь пришлось отыгрываться, и вновь успешно. Но на четвертый выстрел хозяев «ответки» у гостей уже не нашлось — 3:4.

— Хороший хоккей. У меня нет претензий к своим игрокам, — заметил после матча главный тренер «Динамо» Леонид Тамбиев. — Что по этой игре могли — они сделали. Единственное, что чуть-чуть проспали первый период, можно сказать, он предрешил исход встречи. Но молодцы, что не опустили руки, отыгрались два раза — с 0:2, с 2:3, это показывает, что у нас есть хороший командный дух, рабочая атмосфера, ребята бьются, сражаются.

Шестая игра серии состоится в среду в Петербурге.

«Торпедо» (Усть-Каменогорск) — «Динамо» (Санкт-Петербург) — 4:3 (2:0, 2:3, 0:0)

• Голы: 1:0 Михайлис-2 (Игнашин, 03:40), 2:0 Беляев-2 (Сауторн, 04:12), 2:1 Тамбиев-5 (24:30), 2:2 Шестаков-4 (31:48), 3:2 Белухин-1 (Шин, бол., 33:33), 3:3 Шевченко-1 (Назаревич, Щегольков, 35:13), 4:3 Метальников-2 (Архипов, Ибатуллин, бол., 36:24)
    • Вратари: Кудрявцев (35:13, Полуэктов, 35:13) — Ложкин (Назаров, 04:12 — 58:49)
    • Штраф: 16 (6+10+0) — 18 (6+12+0)