• Джефферсон Фарфан: «Локо» — та команда, которая никогда не опускает руки

    Премьер-Лига. 19-й тур. «Локомотив» — «Рубин» — 1:0. После матча

    02.12.17 20:15

    Джефферсон Фарфан: «Локо» — та команда, которая никогда не опускает руки - фото

    Фото: fclm.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Перуанский форвард столичного «Локомотива» во втором матче кряду принес своей команде победу в концовке: сначала — в Хабаровске, теперь — дома с казанским «Рубином». После окончания встречи Джефферсон Фарфан отметил, что его результативность никак не зависит от проведенного в самолетах времени, а также прокомментировал итоги жеребьевки финальной стадии чемпионата мира в России.

    — Джефферсон, сначала расскажите, как удалось забить победный гол «Рубину».
    — Во втором тайме мы стали лучше играть, больше контролировать мяч, стало больше подходов к штрафной соперника. В одном из таких моментов я получил очень хороший навес с фланга и, конечно же, не мог не воспользоваться столь благоприятной ситуацией и головой положил мяч в сетку.

    — После удаления защитника гостей Сесара Наваса за десять минут до финального свистка команда получила какие-то специальные указания от тренерского штаба?
    — Да, коррективы были внесены. После удаления игрока «Рубина» тренер попросил меня играть чистого форварда, чтобы у нас было больше атакующей мощи. И этот гол явился плодом того, что мы усилили давление впереди.

    — Что можете сказать о взаимодействии с Алексеем Миранчуком?
    — Это игрок, который одарен от природы всем, что требуется в футболе. Алексей — супертехничный футболист, который может пойти очень далеко. Когда он мне ассистирует на поле, чувствую себя как рыба в воде. Мы друг друга очень хорошо понимаем, и я думаю, у этого мальчика очень большое будущее. И он совсем еще молод — все у него впереди.

    — «Локомотив» уже не первый раз вырывает победу на последних минутах матча. Это везение, мастерство, уверенность в своих силах?
    — На мой взгляд, это объясняется тем, что «Локомотив» — та команда, которая никогда не опускает руки. Мы всегда боремся до последних секунд, и шансы всегда появляются. А если есть шанс, то почему не конвертировать его в гол?

    — В ноябре вы много времени провели в самолетах, играя за сборную Перу в стыковых матчах за право выступить на чемпионате мира, но это не помешало вам регулярно забивать. Готовы и впредь много летать, чтобы демонстрировать высокую результативность?
    — Несмотря ни на какие обстоятельства, всегда отдаюсь полностью игре, всегда стараюсь принести максимум пользы своей команде, будь то национальная сборная или мой клуб. Так что можете в любом матче ждать от меня голов.

    — Накануне состоялась жеребьевка финальной стадии чемпионата мира, по итогам которой перуанская сборная попала в группу с Францией, Австралией и Данией. Как прокомментируете состав вашей группы?
    — Это сильная группа, как, впрочем, и все остальные, слабых соперников в нашем квартете точно нет. Ближайшая задача сборной Перу — хорошо сыграть в трех матчах квалификации и завоевать путевку в плей-офф чемпионата мира.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров