• Джордан Хендерсон: Мы молоды и голодны до побед

    Капитан «Ливерпуля» — о предстоящем сезоне АПЛ

    02.08.15 21:25

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Корреспонденты «Спорта День за Днем» посетили в субботу товарищеский матч ХИК — «Ливерпуль» (0:2). Новоявленного капитана мерсисайдского клуба по окончании матча ждали больше всего. Что думает о будущем «Джеррордазаменитель»? К сожалению, Хендерсон вышел из раздевалки последним, поэтому его всячески поторапливали в автобус, направлявшийся в аэропорт. Отсюда и повторявшиеся мысли и практически отсутствие какой-либо конкретики.

    — В следующее воскресенье вам играть против «Стоука» в первом туре премьер-лиги. Что дает вам уверенность в способности противостоять этому сопернику?
    — Мы довольно неплохо играли до сих пор. Конечно, нужна и физическая подготовка, и психологическая. Мы знаем, что у нас хорошая команда. Новый сезон мы начинаем с новыми игроками и с новой верой в свои силы.

    — В прошлом сезоне команда не оправдала ожидания болельщиков, финишировав лишь шестой. Почему те неудачи не повторятся вновь?
    — Думаю, у нашей команды сильный характер, и то, что произошло в прошлом сезоне, сделало нас только сильнее. Сейчас перед нами новый вызов, и мы должны сосредоточиться на наших преимуществах. У нас много новых игроков, нам нужно просто продолжать работать и готовиться к матчам, чтобы достичь хороших результатов.

    — После такого сезона, как прошлый, непросто начинать заново…
    — Мы сфокусированы на будущем. У нас хорошая команда. Мы стали сильнее после прошлого сезона. Мы молоды и голодны до побед — вот почему в этом сезоне все может быть по-другому.

    — Это будет для вас первый сезон в качестве капитана. Как вы сможете помочь партнерам забыть боль и разочарования?
    — Думаю, это невозможно. Мы будем помнить неудачи еще долго, так как это был ужасный сезон для всех нас. Но это и дает нам желание продолжать играть и совершенствоваться. Как я уже сказал, это новый сезон, и мы постараемся настроиться на позитив и двигаться вперед.

    Хельсинки — Санкт-Петербург

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров