• Джорджевич готов к новому вызову в «Зените»

    Футбол России. Межсезонье

    22.06.16 00:54

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вылет сборной России с чемпионата Европы во Франции совпал по срокам с приездом «Зенита» в Австрию, где у команды Мирчи Луческу начался первый тренировочный сбор. Игроки сине-бело-голубых, задействованные на Евро-2016, получат несколько дней отдыха по завершении турнира, а остальные футболисты уже приступили к занятиям и ознакомились с требованиями нового тренера.

    В числе тридцати игроков, тренирующихся с первой командой, не только футболисты «Зенита»-2, но и вернувшиеся из аренды Александр Кержаков, Александр Рязанцев, а также Лука Джорджевич. Напомним, черногорский нападающий перешел в «Зенит» в 2012-м. За четыре года 21-летний Джорджевич побывал в аренде в голландском «Твенте», итальянской «Сампдории» и испанской «Понферрадине». А летом 2016-го вернулся, чтобы начать все заново.

    — Думаю, то, что будет происходить сейчас, — это принципиально новая возможность, — приводит слова Джорджевича официальный сайт сине-бело-голубых. — Я приехал в «Зенит» четыре года назад, начинал все с нуля, и теперь происходит то же самое: новый тренер, все заново. Но я верю, что смогу показать себя, что мне можно доверять и что я заслуживаю возможности остаться.

    Также черногорец рассказал о своем последнем сезоне в «Понферрадине», выступающей во второй испанской лиге, и поделился впечатлениями от игры с Самюэлем Это’О.

    — В Сегунде я забил четыре мяча, и это был, пожалуй, лучший период моей карьеры. Я не только забивал, но и в принципе играл неплохо: где-то зарабатывал пенальти, где-то отдавал передачи. Не все получалось, но очень многое. Не менее интересным опытом для меня была «Сампдория». Ведь однажды мне удалось посадить на скамейку самого Это’О! Оставалось три или четыре матча до конца сезона, мы боролись за место в Лиге Европы. Отставали, кажется, на очко. Была игра против «Удинезе». Мы вели на выезде 1:0, я вышел минут за тридцать пять до конца, заменил как раз Это’О и выдал свой лучший матч. Отдал голевую, мог забить сам. Через неделю я уже вышел с первых минут, а Это’О остался на скамейке. Не победили, сыграли вничью, но в любом случае, когда ты усаживаешь такого игрока на лавку, это запоминающийся момент.

    Отметим, что Мирча Луческу очень скрупулезно подходит к работе игроков на тренировках. Ни одно упражнение не проходит без внимания тренера, румын старается лично объяснять игрокам их задачи, постоянно подсказывает и общается с футболистами. Более того, зачастую семидесятилетний Луческу сам показывает, как надо выполнять упражнения. Возраст тренера совершенно не ощущается. Пока не хватает только шуток Артема Дзюбы, из-за чего атмосфера на тренировках кажется чуточку напряженной.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров