• Дзюба воссоединится со Слуцким в Китае? Артем нашел вариант на случай ухода из «Локомотива»

    Артем Дзюба может перейти в китайский «Шанхай» Леонида Слуцкого, если «Локомотив» не продлит с ним контракт

    11.04.24 23:43

    Дзюба воссоединится со Слуцким в Китае? Артем нашел вариант на случай ухода из «Локомотива» - фото

    Фото: Кадр из YouTube-шоу «Плюшки»; DPA; официальный сайт УЕФА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Артем Дзюба не намерен завершать карьеру! Мало того, он может вновь попробовать свои силы за границей.

    Вечером 11 апреля «Чемпионат» выдал яркий инсайд по будущему Дзюбы в «Локомотиве». Источник сообщил, что «Локомотив» сомневается в продлении контракта с 35-летним нападающим, если до конца сезона в РПЛ он не наберет еще три результативных действия, необходимых для автоматического продления соглашения. А оно у Дзюбы истекает этим летом.

    На данный момент статистика Дзюбы в «Локомотиве» следующая: четыре гола и три результативные передачи в 18 матчах РПЛ. Семь очков по системе «гол+пас». А чтобы автоматически продлить контракт, надо набрать 10.

    И пока что перспективы форварда достичь необходимых ему показателей выглядят туманными. Недаром же и в клубе настолько сильно засомневались, что футбольный мир узнал о возможном прекращении сотрудничества Дзюбы с «Локомотивом». До конца чемпионата осталось восемь матчей. Столько же осталось и у Дзюбы, чтобы набрать те самые три результативных действия. И это ему еще надо обойтись без травм и дисквалификаций.

    Артем Дзюба

    Однако, этого мало. В своей нынешней форме Артем даже находясь на поле не так часто приносит команде результат своими полезными действиями. Без учета двух недавних игр чемпионата (с «Краснодаром» и «Ахматом»), которые Дзюба пропустил из-за мышечного повреждения, безголевая серия нападающего в чемпионате сейчас растянулась на шесть матчей. За этот отрезок Артем сумел лишь оформить одну голевую передачу в победной игре против «Зенита» в Москве (3:1). И все. В 2024 году от Дзюбы – тишина. Ни голов, ни ассистов.

    Так что на фоне всего этого новость о возможном непродлении «железнодорожниками» контракта с Артемом кажется вполне себе реалистичной. А значит – надо искать новые варианты продолжения карьеры, которую Дзюба, видимо, пока не намерен заканчивать.

    Похоже, поиски нового клуба уже ведутся. По информации того же «Чемпионата», Дзюба ищет варианты на случай, если не останется в «Локомотиве». Сообщается, что форварда готовы подписать «Родина», «Химки» и «Арсенал» (в зависимости от того, кто из них выйдет в РПЛ по итогам нынешнего сезона в Первой лиге).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Потенциальный камбэк в Тулу – это, конечно, замечательно, но помимо этого есть наиболее любопытный вариант воссоединения. И более экзотический.

    «Чемпионат» также сообщил, что приоритет Дзюбы на случай ухода из «Локомотива» – китайский «Шанхай Шэньхуа», который тренирует Леонид Слуцкий. Так что Дзюба может уехать в Китай не просто к соотечественнику, а к своему давнему другу, с которым в последние годы он активно развлекался в различных интернет-шоу. Теперь же дружному тандему предоставляется шанс вновь поработать вместе на футбольном поле. Впервые со времен сборной России на Евро-2016. Тогда получилось не очень – команда заняла последнее место в группе с Уэльсом, Англией и Словакией, забив всего два мяча. И ни один из них не был на счету Артема.

    Леонид Слуцкий и Артем Дзюба в сборной России

    Но в Китае, кажется, проблем с результативностью возникнуть не должно. «Шанхай» Слуцкого начал сезон-2024 (местный чемпионат проводится по системе «весна-осень») с пяти побед в пяти матчах и наилучшей разницы забитых и пропущенных мячей (13:2). Лучший бомбардир команды на данный момент – 30-летний бразилец Андре Луис (четыре гола). Но это не значит, что Дзюбе не найдется места на поле. В первых четырех матчах чемпионата Слуцкий выстраивал стартовый состав «Шанхая» по схеме «4-4-2 ромб». Так что Артем вполне может претендовать на роль второго форварда в паре с тем же Луисом.

    Глядишь, Дзюба еще раззабивается под старость футбольных лет! И в Лиге чемпионов поиграет. Пусть и азиатской.

    Подписывайтесь на Telegram-канал автора: «Финты Михайлова»


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров