• Единицы против лимита

    03.08.15 23:36

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Новый лимит на легионеров раздражает руководителей и тренеров команд премьер-лиги, как непредсказуемый сосед-алкаш сверху, заливший в самый разгар ремонта твою квартиру и грозящий другими бедами. «Зенит» и остальные пятнадцать команд готовились жить в одних условиях, а теперь всем участникам РФПЛ приходится вносить коррективы на ходу. Иностранцев брать не перестали, однако с переходом на систему «6+5» ручеек в любом случае оскудеет. В это трансферное окно российские клубы подписали контракты с 22 легионерами-новичками. В первых трех турах реальную пользу принесли лишь единицы из них.

    Некоторым заграничным кудесникам мяча времени на адаптацию требовалось минимум, поскольку они сменили одну российскую команду на другую. Среди них Ивелин Попов, Сесар Навас, Лоренцо Эбисилио, Угу Алмейда, Далибор Стеванович и уж тем более белорусы Юрий Жевнов и Александр Мартынович. Болгарский полузащитник столь быстро вписался в футбол Дмитрия Аленичева, что болельщики «Спартака» признали его лучшим игроком красно-белых в июле. По крайней мере такие итоги голосования привел официальный сайт «Спартака». А действительно ли Попов лучший или просто новобранцу решили выдать аванс — предмет для дискуссии. Зато точно можно утверждать, что испанец Навас с ходу стал лидером обороны «Ростова». Даже кандидаты в сборную России Иван Новосельцев и Виталий Дьяков такого спокойствия в защитную линию ростовчан не привносили. Пока в «Ростове» опять не начнутся многомесячные задержки зарплаты, Курбан Бердыев будет на все сто уверен: сзади — стена! Сейчас еще и Кристиан Нобоа спешит на помощь. Говорят, небогатый «Ростов» заплатил за эквадорца полтора миллиона евро.

    Кабо-вердийский форвард «Спартака» Зе Луиш открыл счет голам в России в первом же матче. А в 3-м туре впервые забил мяч в РФПЛ нигерийский полузащитник «Уфы» Сильвестр Игбун по прозвищу Слай. Хитрец то есть. Чемпион Дании в составе «Мидтъ­юлланда» спас уфимцам очко в Краснодаре. Жаль только, что после своего гола африканец не порадовал публику каким-нибудь зажигательным танцем вроде того, который он исполнил вместе с журналистом, давая телевизионное интервью на родине (смотреть с 7:20).

    На этом в общем-то и все. Другие новички из-за границы пока даже не начали доказывать, что Виталий Мутко был неправ, предлагая еще сильнее ужесточить лимит на легионеров.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров