• Егор Филипенко: Мы играли 77 минут, «Зенит» — 15

Футбол. Лига Европы. Групповой турнир 1-й тур. Группа D. «Маккаби» — «Зенит» — 3:4. После матча

16.09.16 10:42

Егор Филипенко: Мы играли 77 минут, «Зенит» — 15 - фото

Белорусский защитник «Маккаби», поигравший в российском чемпионате за «Спартак», «Томь», «Сибирь», первым вышел к журналистами и ответил на вопросы российских СМИ.

— В чем главный итог матча?
    — Мы играли 77 минут, а «Зенит» — 15. И команде Луческу этого хватило. Мне кажется, нашу игру сломало решение судьи, назначившего свободный удар, никто не понял почему? У «Зенита» появилось психологическое преимущество. Игра перевернулась.

— И все-таки, почему ваша команда рассыпалась последние 15 минут?
    — У «Зенита» было психологическое преимущество, к тому же нас осталось на поле десять человек.

— Разочарованы?
    — Конечно, я впервые с таким сталкиваюсь, надеюсь, мы выдержит удар и поборемся за выход из группы.

— Для вас матч с «Зенитом» носил принципиальный характер?
    — Нет. Просто смог пообщаться со знакомыми ребятами по чемпионату России.

— После выхода на поле Маурисио и Джорджевича обороне «Маккаби» стало тяжелее?
    — Если оба забили, значит, наверное тяжелее. Но повторюсь, ситуация поменялась после второго пропущенного нами гола.

— Ваши болельщики проводили команду свистом?
    — Не думаю, что свист был адресован нам. Скорее, решениям арбитра.

— Теперь матч с «Зенитом» в ноябре будет носить принципиальный характер?
    — Понимаете, «Зенит» — сильная команда, выше нам классом. Если бы до начала игры мне сказали, что будем выигрывать 3:0 за пятнадцать минут до финального свистка, я бы не поверил. Для «Маккаби» каждая игра носит принципиальный характер, в чемпионате, в Лиге Европы. В Петербурге — не исключение.