• Экс главный тренер «Томи» Анатолий Давыдов: «Томь» сыграет вторым номером»

    12-й тур. «Томь» — «Зенит». Накануне

    05.10.13 00:03

    Экс главный тренер «Томи» Анатолий Давыдов: «Томь» сыграет вторым номером» - фото

    Фото: Евгений Васильев / ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    (Фото: ФК «Зенит»)

    Анатолий Викторович Давыдов будет, наверное, одним из самых внимательных зрителей предстоящего матча «Томь» — «Зенит» в воскресенье. Игра томичей убедительно доказывает, что опытнейшему петербургскому наставнику стыдиться за свою сибирскую командировку не приходится, напротив! Команда набирает очки, потому что в ней подобраны Давыдовым хорошие футболисты, прекрасно физически им подготовлены, спаяны. Боеспособный вполне коллектив создал в Томске Анатолий Викторович. С таким и «Зениту» будет непросто в воскресенье, тем более в гостях.

    — Нам откровенно не повезло на старте чемпионата, — объясняет Давыдов. — Чего-то подобного и не припомню. Три матча — пять пенальти в наши ворота, удаления. А ребятам опыта, конечно, здорово не хватает. Команда немного «по­плыла», потеряла уверенность в себе, в своих силах. Нужно было время, просто время, чтобы прийти в себя. Не сложилось. Новый тренерский штаб ничего ведь не поменял. Это и сами ребята говорят.

    Питерцам будет непросто

    — И чего ждать от набравшей ход сибирской команды «Зениту»?
    — «Томь» сыграет, уверен, вторым номером, строго от обороны. По-другому сейчас невозможно, слишком много травмированных. Центр поля хозяева отдадут. Будут искать свой шанс на контратаках. Такая игра приносит «Томи» успех.

    — Может принести и в матче с «Зенитом»?
    — Вспомните матч с «Локомотивом», последний тур. «Локо» — хорошая, амбициозная команда, борющаяся за лидерство, — потерял очки в противостоянии с «Томью». Повторяю, томичи сегодня — серьезная команда, без боя никому не уступят. Если «Зенит» не настроится должным образом, не избежать ненужных проблем. Важный момент: у «Томи» есть характер, есть командный дух. Мы много работали над этим, да и трудный старт закалил ребят. Бороться они будут до финального свистка. Тем более команда сейчас на подъеме. Все так, как и должно было быть. Первые успехи добавили футболистам уверенности в себе, а ее-то и не хватало.

    — «Зенит» вроде бы в порядке, и игра, и результаты в чемпионате России очень радуют поклонников команды. Но вот Лига чемпионов… Вновь неудачный старт. Как вы оцениваете шансы «Зенита» преодолеть барьер группового этапа?
    — Команда, надеюсь, выйдет из группы. Должна выйти. Есть же игра. Как ни крути, а в спорте от удачи зависит очень и очень многое. Вот не сложилось с «Аустрией» в Петербурге, но «Зенит» же заметно лучше по качеству демонстрируемого футбола. Четыре матча еще впереди. У «Зенита» хорошие шансы. Главное, чтобы команда показала свою игру.

    Продолжу работу в «Зените»

    — Что у вас в планах, Анатолий Викторович?
    — Я пока отдыхаю.

    — Насколько я вас знаю, это не самое любимое вами занятие.
    — Вот я и намерен с отдыхом вскоре закончить. Продолжу работу в системе клуба «Зенит». Через недельку у меня состоится предметный разговор с руководством. И после него возьмусь за дело.

    — Удачи вам!

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров